Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль при превышении лимита по выручке

Жемчужинка26 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
27 февраля 2015 в 10:00
Добрый день!
Фирма на общем режиме, отчитывается и перечисляет платежи по налогу на прибыль ежеквартально. Выручка за январь-февраль 2015 года превысила 30 мил.руб, без учета НДС. С какого периода фирма должна перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей? При каких обстоятельствах возможно возобновление уплаты ежеквартально?
Спасибо!
Наталья Гончарова  30 606 баллов, г. Челябинск
1 марта 2015 в 16:51
Добрый день.
Выручка только за январь-февраль не дает оснований для перехода на уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль(если только с создания вашего предприятия прошло не менее года - п. 5 ст. 287 НК). Если ваша выручка за период со 2 квартала 2014 по 1 квартал 2015 превысит 40 млн., то начиная со второго квартала 2015 вы обязаны уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль (п. 3 ст. 286 НК). Как только выручка за 4 последовательных квартала будет менее 40 млн., вы сможете снова уплачивать только квартальные платежи по налогу на прибыль.
Жемчужинка26 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
2 марта 2015 в 07:38
Цитата (Наталья Гончарова):Добрый день.
Выручка только за январь-февраль не дает оснований для перехода на уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль(если только с создания вашего предприятия прошло не менее года - п. 5 ст. 287 НК). Если ваша выручка за период со 2 квартала 2014 по 1 квартал 2015 превысит 40 млн., то начиная со второго квартала 2015 вы обязаны уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль (п. 3 ст. 286 НК). Как только выручка за 4 последовательных квартала будет менее 40 млн., вы сможете снова уплачивать только квартальные платежи по налогу на прибыль.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер