Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление документов по требованию налоговой при камеральной проверке

olga-vladimirovna (автор вопроса)  58 баллов, г. Чебоксары
27 февраля 2015 в 10:18
Добрый день.
Проводится камеральная проверка с целью возмещения НДС. Предоставили документы по требованию для начала камеральной проверки - счета-фактуры, накладные и пр.
Началась проверка. Мне позвонила девушка с налоговой, которая проводит проверку. Ей нужны дополнительные документы для разъяснения. 
Могу ли я без письменного требования от налоговой предоставлять какие-то доп. документы, которые они требуют по звонку????
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
27 февраля 2015 в 11:38
Цитата (olga-vladimirovna):Добрый день.
Проводится камеральная проверка с целью возмещения НДС. Предоставили документы по требованию для начала камеральной проверки - счета-фактуры, накладные и пр.
Началась проверка. Мне позвонила девушка с налоговой, которая проводит проверку. Ей нужны дополнительные документы для разъяснения.
Могу ли я без письменного требования от налоговой предоставлять какие-то доп. документы, которые они требуют по звонку????
Здравствуйте. По звонку что то требовать не законно. Предложите сформировать запрос согласно ст. 31 НК РФ

В ходе камеральной налоговой проверки инспекция также вправе потребовать устные пояснения от организации (подп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ).

Для этого она может направить в организацию уведомление о вызове для дачи необходимых пояснений.

Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 31 мая 2007 г. № ММ-3-06/338. В уведомлении инспекция обязана подробно указать цель вызова организации (приложение 1 к приказу ФНС России от 31 мая 2007 г. № ММ-3-06/338). Налоговое законодательство не устанавливает никаких ограничений для инспекции в отношении их права вызова организации, в том числе для дачи устных пояснений (подп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ).

При этом вызов может быть направлен по телекоммуникационным каналам связи в Порядке, утвержденном приказом ФНС России от 17 февраля 2011 г. № ММВ-7-2/169.

Журнал РНК 2015 год
olga-vladimirovna (автор вопроса)  58 баллов, г. Чебоксары
27 февраля 2015 в 13:45
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. По звонку что то требовать не законно. Предложите сформировать запрос согласно ст. 31 НК РФ
СпасибоУлыбаюсь
Ирина Вологда  5 356 баллов, г. Вологда
27 февраля 2015 в 15:04
Важный бух Аплодисменты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер