Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по УСН: 3 раздел

27 февраля 2015 в 13:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы СНТ Садоводческое некоммерческое товарищество, все поступления у нас членские взносы, целевые  от членов СНТ, и за электроэнергию от членов СНТ для перечисления горэлектросетям. В декларацию УСН не включаются т.к. 251 ст.НК. сам раздел  2 нулевой. Надо ли заполнять раздел 3 декларации УСН?или тоже будет нулевой? если заполнять то как? подскажите пожалуйста.
Дезире  58 баллов, г. Курган
2 марта 2015 в 09:08
Доброе время суток. Я еще не все разобрала - но то что поняла - пишу. Декларацию по УСН раздел № 3 заполняют неком. организации. В приказе ФНС России от 04.07.14г. есть приложение № 5. там расписаны коды получения целевых средств. Средства дольщиков - 040, на содержание - 120 код.Наименования и коды указывается в графе 1
"Как НКО заполнить раздел 3 декларации Новая форма декларации по УСН утверждена приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@. Декларация применяется с отчетности за 2014 год. В новой форме появился раздел 3, который предназначен для НКО. Этот раздел 3 — отчет о целевом использовании имущества. Как заполнить раздел 3 новой формы декларации по УСН расскажем в нашей статье. Организации должны сдать декларацию по УСН за 2014 год не позднее не позднее 31 марта 2015 года, а предприниматели — не позднее 30 апреля 2015 года. Как заполнить раздел 3 декларации по УСН Последний раздел 3 новой декларации по УСН — это отчет о целевом использовании имущества, работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования. Раздел справочный, составляют его налогоплательщики, получившие средства, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 251 НК РФ. При этом в отчет не включаются суммы в виде субсидий автономным учреждениям. Наименования и коды полученных средств целевого назначения приведены в приложении № 5 к Порядку заполнения декларации и указываются в графе 1. Сначала в отчет переносят данные предыдущего года по полученным, но не использованным средствам, срок использования которых не истек, а также по которым не имеется срока использования. При этом в графе 2 указывают дату поступления средств на счета или в кассу налогоплательщика либо дату получения имущества (работ, услуг), имеющих срок использования, а в графе 3 — размер средств, срок использования которых в предыдущем году не истек, а также неиспользованных средств, не имеющих срока использования, отраженных вграфе 6 отчета за предыдущий год. Далее в отчете приводят данные о средствах, полученных в том году, за который составляется декларация. Графы 2 и 5 заполняют благотворительные и некоммерческие организации при получении целевого финансирования и целевых поступлений, предоставленных с указанием срока использования, и коммерческие фирмы, получившие целевое финансирование согласно пункту 1 статьи 251 НК РФ также с установленным сроком использования. Заметьте: суммы, указанные в отчете в графе 7, должны быть включены в состав внереализационных доходов в момент, когда вы фактически использовали их не по целевому назначению (нарушили условия их получения) (п. 14 ст. 250 НК РФ). При получении целевых средств, соответствующих кодам с 010 по 112, необходимо учесть, что к средствам целевого финансирования относится имущество, полученное и использованное по назначению, определенному лицом — источником целевого финансирования. Кроме того, напомним, что налогоплательщики, получившие целевое финансирование, обязаны вести раздельный учет доходов и расходов, полученных (произведенных) в рамках такого финансирования. Иначе указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения (подп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ). По коду 010 указывают целевые средства, соответствующие определению понятия «гранты», приведенному в подпункте 14 пункта 1 статьи 251 НК РФ. При получении целевых средств, соответствующих кодам с 120 по 324, фирмы-получатели обязаны вести отдельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках таких поступлений (абз. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ). При отсутствии раздельного учета у некоммерческих компаний, получивших целевые поступления, указанные средства рассматриваются как налогооблагаемые с даты их получения. По строке «Итого по отчету» указывают итоговые суммы по соответствующим графам 3, 4, 6 и 7 раздела 3. "
2 марта 2015 в 10:14
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить данные предыдущего года, это   поступления членских взносов в 2013 года, остаток на 01.01.2014г. далее поступления в 2014 году
Но ведь взносы не имеют одноразового поступления, они поступают в течении всего дачного периода можно сказать чуть не ежедневно, какую дату здесь ставить?
Может дату решения собрания об утверждении взносов?
Остальное я все поняла спасибо очень доходчиво ответили, вот только по датам я не поняла какие все таки ставить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 марта 2015 в 11:09
По датам я тоже не совсем понимаю. Но думаю поставить последнюю дату поступления. У нас тоже поступления в течении года. и не будет ошибкой если поставим либо первую дату в году либо последнюю. Главное - сумма.
2 марта 2015 в 11:25
Добрый день.
Дезире, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума. 
В данном случае в своем сообщении Вы полностью от своего имени привели публикацию "Как НКО заполнить раздел 3 декларации по УСН" с сайта журнала "Упрощенка".

Автору темы - посмотрите, пожалуйста, обсуждение здесь:
Учет доходов садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) на УСН
2 марта 2015 в 11:41
Извиняюсь. Я просто когда то искала информацию и нашла это. То что не мое я поставила в кавычки. На будущее буду знать. Спасибо за уточнение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер