Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Субсидия на компенсацию части затрат по лизинговым платежам

Марина авт (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
27 февраля 2015 в 16:42
Здравствуйте! Наше предприятие получило субсидию в ноябре 2014г. на компенсацию части затрат по лизинговым платежам. Организация является плательщиком ЕНВД, осуществляя грузоперевозки автомобильным транспортом. Деятельность, не касающаяся грузоперевозок, подпадает у нас на УСН с объектом налогообложения: доходы минус расходы.Субсидия-это внереализационный доход, который будет отражен, как налоговый доход, в декларации по УСН за 2014г. Налоговым расходом в декларации по УСН будет являться сумма уплаченных ранее первоначальных лизинговых платежей. Т.е., налогооблагаемая база равна 0,00. Я с этой ситуацией разобралась при Вашей помощи, за что Вам очень благодарна. Письма написала 28.11.2014г., 18.12.2014г. Скажите, пожалуйста, но минимальный налог с суммы субсидии я должна начислить? Ведь, если сумма исчисленного единого налога по УСН меньше 1% от суммы дохода, то начисляется минимальный налог (1% от дохода).
Заранее, благодарю Вас!
ООО "Татиус-трек" Марина
НКК Консультант
2 марта 2015 в 17:17
Цитата (Марина авт):Здравствуйте! Наше предприятие получило субсидию в ноябре 2014г. на компенсацию части затрат по лизинговым платежам. Организация является плательщиком ЕНВД, осуществляя грузоперевозки автомобильным транспортом. Деятельность, не касающаяся грузоперевозок, подпадает у нас на УСН с объектом налогообложения: доходы минус расходы.Субсидия-это внереализационный доход, который будет отражен, как налоговый доход, в декларации по УСН за 2014г. Налоговым расходом в декларации по УСН будет являться сумма уплаченных ранее первоначальных лизинговых платежей. Т.е., налогооблагаемая база равна 0,00. Я с этой ситуацией разобралась при Вашей помощи, за что Вам очень благодарна. Письма написала 28.11.2014г., 18.12.2014г. Скажите, пожалуйста, но минимальный налог с суммы субсидии я должна начислить? Ведь, если сумма исчисленного единого налога по УСН меньше 1% от суммы дохода, то начисляется минимальный налог (1% от дохода).
Заранее, благодарю Вас!
ООО "Татиус-трек" Марина
Добрый вечер!

Считаю, что налоговый доход в виде субсидии, по которому предусмотрен особый порядок его признания для целей УСН, должен учитываться для целей расчета минимального налога (п. 6 ст. 346.18, п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ).
Марина авт (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
2 марта 2015 в 22:15
Я Вам очень благодарна!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер