Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при ЕНВД

27 февраля 2015 в 20:53
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи опытных бухгалтеров. 
Наша организация ООО зарегистрирована была на УСН на 6%. Деятельность не велась, но расходы были. Затем мы открыли розничный магазин и перешли на ЕНВД. Вопрос! Какую отчетность сдавать за 2014 год? ЕНВД за 4 кв. я сдала, все отчеты ФСС и ПФР тоже. Бухгалтерскую отчетность тоже я так понимаю нужно сдать до 31.03.15г. А как быть с УСН???  Декларацию по УСН нужно делать? Были расходы, значит будет минусовая УСН. И как быть с книгой доходов и расходов? Ее в этом случае тоже нужно сдавать? Прошу помочь!
Заранее благодарна.
Nataly S Консультант
28 февраля 2015 в 01:39
Здравствуйте!
Цитата (Vikki82):Наша организация ООО зарегистрирована была на УСН на 6%. Деятельность не велась, но расходы были. Затем мы открыли розничный магазин и перешли на ЕНВД. Вопрос! Какую отчетность сдавать за 2014 год? ЕНВД за 4 кв. я сдала, все отчеты ФСС и ПФР тоже. Бухгалтерскую отчетность тоже я так понимаю нужно сдать до 31.03.15г. А как быть с УСН??? Декларацию по УСН нужно делать? Были расходы, значит будет минусовая УСН. И как быть с книгой доходов и расходов? Ее в этом случае тоже нужно сдавать? Прошу помочь!
Уточните, расходы были связаны с  с деятельностью в рамках УСН или относятся к деятельности, по которой уплачивается ЕНВД. Если последнее, то декларация по УСН будет нулевая, но сдать ее нужно обязательно. Пока не подано уведомление об отказе от применения УСН, организация остается налогоплательщиком УСН и должна отчитываться.
28 февраля 2015 в 16:00
Спасибо за быстрый ответ!
Организация была создана в апреле 2014г. на УСН. В сентябре 2014 открылся розничный магазин и мы подали заявление о переходе на ЕНВД. Все расходы до сентября были направлены на открытие магазина (ремонт, закупка оборудования и т.д), то есть расходы направлены на деятельность, относящейся к ЕНВД. Ничем другим организация не занималась. Я так понимаю, что книгу доходов и расходов не нужно подавать в ИФНС? Только нулевку по УСН и бух.отчетность?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
28 февраля 2015 в 16:26
Цитата (Vikki82):Организация была создана в апреле 2014г. на УСН. В сентябре 2014 открылся розничный магазин и мы подали заявление о переходе на ЕНВД. Все расходы до сентября были направлены на открытие магазина (ремонт, закупка оборудования и т.д), то есть расходы направлены на деятельность, относящейся к ЕНВД. Ничем другим организация не занималась. Я так понимаю, что книгу доходов и расходов не нужно подавать в ИФНС? Только нулевку по УСН и бух.отчетность?
Книгу доходов и расходов не нужно регистрировать в ФНС, с 2013 года такая обязанность отсутствует.
Декларация УСН будет нулевой, бухотчетность сдается не позднее 31.03.15 в ФНС и Росстат.
28 февраля 2015 в 16:48
Спасибо Вам огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер