Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация при оказании услуг населению

28 февраля 2015 в 01:10
Здравствуйте!
           Проконсультируйте, пожалуйста! Планирую оказывать услуги населению (ремонт сантехники, электрики, установка замков и др.) с привлечением в качестве исполнителей физ.лиц, а себе как посреднику брать процент. Надо ли мне регистрироваться в качестве ИП (УСН?, 6%?)? Надо ли и как оформлять отношения с «сантехниками-электриками» или на БСО достаточно личных данных ИП, а не ФИО привлеченного мастера? В общем, скажите, пожалуйста, как все оформить,чтобы и честно, и просто, и чтобы платить меньше налогов? Запуталась я совсем...
           Спасибо.
Nataly S Консультант
28 февраля 2015 в 02:21
Здравствуйте!
Цитата (Ирен Адлер):
Проконсультируйте, пожалуйста! Планирую оказывать услуги населению (ремонт сантехники, электрики, установка замков и др.) с привлечением в качестве исполнителей физ.лиц, а себе как посреднику брать процент. Надо ли мне регистрироваться в качестве ИП (УСН?, 6%?)?
Регистрироваться нужно обязательно, в противном случае это будет незаконная предпринимательская деятельность, чреватая серьезными штрафами. Выбор системы налогообложения - это отдельный вопрос, который следует обсуждать в отдельной теме.

Цитата:Надо ли и как оформлять отношения с «сантехниками-электриками» или на БСО достаточно личных данных ИП, а не ФИО привлеченного мастера?
Заключение договоров с физлицами обязательно. За этим следует постановка на учет в фондах в качестве работодателя, начисление и уплата страховых взносов на выплаты физлицам, удержание и перечисление НДФЛ, и дальнейшая отчетность.
Цитата:В общем, скажите, пожалуйста, как все оформить,чтобы и честно, и просто, и чтобы платить меньше налогов?
Так не бывает. Улыбаюсь
28 февраля 2015 в 15:27
Цитата (Nataly S):Заключение договоров с физлицами обязательно
Глупый, наверно, у меня вопрос. Но как налоговая узнает, что чинила унитаз не Я, а сантехник Иванов???
А что вы думаете по поводу агентских договоров при оказании данных услуг?
Nataly S Консультант
28 февраля 2015 в 16:31
Цитата (Ирен Адлер):Глупый, наверно, у меня вопрос. Но как налоговая узнает, что чинила унитаз не Я, а сантехник Иванов???

Я отвечала в рамках действующего законодательства, вопросы ухода от уплаты налогов и взносов, фальсификации документов и прочие незаконные деяния на форуме не обсуждаются.

Цитата (Ирен Адлер):А что вы думаете по поводу агентских договоров при оказании данных услуг?
Это новый вопрос, который следует обсуждать в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер