Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.2 не заполняется отчет «Декларация по налогу на имущество»

28 февраля 2015 в 17:00
Добрый вечер! Помогите пжл. не заполняется Декларация по налогу на имущество за год. раздел 2. заполнила только стр. 270 Не могу понять где ошибка. работаю в программе 1с предприятие 8.2  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.3)  Буду всем благодарна.
Kamushek  125 408 баллов
28 февраля 2015 в 18:12
Добрый день!
У вас есть движимое имущество? Есть имущество купленное до 2013 года?
Ставки налога на имущество указаны?
5 марта 2015 в 08:40
Добрый день! Да ставка стоит у меня 2.2% в 2014 г. приобрели мини атеэс телефоны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 408 баллов
5 марта 2015 в 14:04
Цитата (VGalina):Да ставка стоит у меня 2.2% в 2014 г. приобрели мини атеэс телефоны.
Только мини АТС? А где налогооблагаемая база?
Посмотрите нормативную базу - ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» № 202-ФЗ от 29.11.2012 и конечно новую редакцию налогового кодекса РФ  Пункт 4 пп.4 ст. 374 НК РФ.

Движимое имущество, принятое на учет начиная с 2013 года не облагается налогом на имущество.
Пункт 4 ст. 374 НК РФ дополнен пп. 4, согласно которому движимое имущество, принятое с 01.01.2013 на учет в качестве основных средств не признается объектом налогообложения налогом на имущество организаций.

Мини АТС можно спокойно перенести, у нее же нет фундамента и она не подлежит государственной регистрации.
5 марта 2015 в 17:42
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер