Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН (6%)

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
28 февраля 2015 в 17:20
Добрый день. ООО  на УСНО доходы зарегистрировалось в 2014 году - 2014 год не работало, деятельность началась с середины января 2015 как правильно рассчитать сумму авансового платежа (доход *6% или можно сразу уменьшать на сумму взносов?) про и срок его уплаты до 30 апреля? Спасибо
Гражданка Шилова  165 363 балла
28 февраля 2015 в 17:32
Цитата (ТашаУля):Добрый день. ООО на УСНО доходы зарегистрировалось в 2014 году - 2014 год не работало, деятельность началась с середины января 2015 как правильно рассчитать сумму авансового платежа (доход *6% или можно сразу уменьшать на сумму взносов?) про и срок его уплаты до 30 апреля? Спасибо
Здравствуйте!
Если в 2014г. не было деятельности, то и платить не с чего.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
А вот с 2015г. при расчете налога уже сможете учесть уплаченные страховые взносы.
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
28 февраля 2015 в 20:32
за 2014=0, а вот за 2015г- отчет годовой, авансы начинать платить нужно по итогам квартала? до 25 числа следующего месяца?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
28 февраля 2015 в 21:18
Добрый вечер.
У Вас ООО поэтому декларацию УСН(нулевую) не позднее 31 марта 2015 года
Цитата (Ст.346.23 Гл 26.2 НК РФ):Статья 346.23 НК РФ - Налоговая декларация1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и3 настоящей статьи);
 
Цитата:а вот за 2015г- отчет годовой, авансы начинать платить нужно по итогам квартала? до 25 числа следующего месяца?
Гражданка Шилова  дала полный ответ,пожалуйста,читайте.
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
1 марта 2015 в 03:08
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер