Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание услуг при переходе с УСН на ОСНО

28 февраля 2015 в 18:52
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, наша фирма в 2014 году была на УСН ( 6% доходы)  и оказала услугу. Закрыв ее 20 декабря 14 г.
 Но не получили оплату и не заплатила 6% с этой суммы.
 С 2015 подали заявление на переход на ОСНО.
Как быть когда придет оплата?

Спасибо
НКК Консультант
2 марта 2015 в 11:06
Цитата (zosikk):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, наша фирма в 2014 году была на УСН ( 6% доходы) и оказала услугу. Закрыв ее 20 декабря 14 г.
Но не получили оплату и не заплатила 6% с этой суммы.
С 2015 подали заявление на переход на ОСНО.
Как быть когда придет оплата?

Спасибо
Добрый день!

Сумма дебиторской задолженности за услуги, оказанные, но не оплаченные в периоде применения УСН, включается единовременно в полной сумме в состав налоговых доходов для целей налога на прибыль в январе 2015 г. вне зависимости от даты оплаты данных услуг заказчиком (пп. 1 п. 2 ст. 346.25 НК РФ).
2 марта 2015 в 15:00
Спасибо огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер