Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма выручки больше, чем по БСО

28 февраля 2015 в 19:53
Добрый день! У меня такая ситуация, сдали выручку в банк ( ООО на ЕНВД, вет услуги и розничная торговля корма и лекарства), нужны были деньги на аренду и коммуналку - 100 тыс. , но по бланкам строгой отчетности набралось всего 8 тыс.(  бланки выдавали только  по требованию). Объясните пожалуйста, как приходуются деньги в кассу в нашем случае.  То, что они сдаются как торговая выручка, это я поняла. Но до сдачи весь процесс не понятен. Спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
1 марта 2015 в 21:59
Цитата (Павлова Вероника):Добрый день! У меня такая ситуация, сдали выручку в банк ( ООО на ЕНВД, вет услуги и розничная торговля корма и лекарства), нужны были деньги на аренду и коммуналку - 100 тыс. , но по бланкам строгой отчетности набралось всего 8 тыс.( бланки выдавали только по требованию). Объясните пожалуйста, как приходуются деньги в кассу в нашем случае. То, что они сдаются как торговая выручка, это я поняла. Но до сдачи весь процесс не понятен. Спасибо.
Добрый вечер.
При оказании услуг выдается БСО, который Вы обязаны выдавать каждому покупателю (независимо от того, требует покупатель или нет)
А вот при продаже в розницу выдается товарный чек по требованию покупателя.
В течении дня Вы собираете корешки от БСО и приходуете в кассу один ПКО на всю сумму выручки.

Почитайте еще обсуждение (там много ссылок про БСО)
Отличие БСО от товарного чека
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер