Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Калькуляция себестоимости продукции в 1С

2 марта 2015 в 07:41
Добрый день! В калькуляцию себестоимости продукции должны входить материальные расходы, заработная плата и страховые. У меня же отражаются только материальные расходы. Почему? Подскажите где ошибка.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.51)
Прикреплен 1 файл:
калькуляция.xls
Ирина Ротнова Модератор
2 марта 2015 в 08:32
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Алена Светлая Консультант
3 марта 2015 в 19:21
Здравствуйте!
Цитата (Алена1980):В калькуляцию себестоимости продукции должны входить материальные расходы, заработная плата и страховые. У меня же отражаются только материальные расходы. Почему? Подскажите где ошибка.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.51)
Сама себестоимость определяется только на счете 20.01. 
На какой счет вы относите зарплату рабочих основного производства?
Кстати, налоги должны формироваться на тот же счет, что и зарплата.Тсс!

Если зарплату относите на сч20.01, но на другую НГ (ном.группу), то есть, не на ту, по которой формируете выпуск продукции и списываете материалы, то тогда ни з/плата, ни взносы не попадут в себестоимость выпуска продукции (работ, услуг)..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 марта 2015 в 05:50
Здравствуйте, Алена! Спасибо за помощь. Да есть ошибка. Зарплата и ОСВ всех работников отнесены на 26 счет.
На фирме работают 5 человек: директор, бухгалтер и 3 работника. Все относятся к подразделению - основное производство. Если я правильно понимаю, то дир и бух должны быть на 26 счете, а работники на 20 счете. Как в 1С разделить, что бы зп и ОСВ дир и бух не попадали в себестоимость?
Алена Светлая Консультант
4 марта 2015 в 15:39
Цитата (Алена1980):Да есть ошибка. Зарплата и ОСВ всех работников отнесены на 26 счет.
На фирме работают 5 человек: директор, бухгалтер и 3 работника. Все относятся к подразделению - основное производство. Если я правильно понимаю, то дир и бух должны быть на 26 счете, а работники на 20 счете. Как в 1С разделить, что бы зп и ОСВ дир и бух не попадали в себестоимость?
Извините, запутали меня. Сначала спрашивали почему в калькуляции только материальные расходы?
Теперь пишите, как сделать , чтобы зарплата и взносы с оплаты труда руководящего состава не попадала в себестоимость?
А разве попадает?

Кол-во подразделений, как правило, не играет особой роли, если нет передельного производства продукции.
Поэтому все работники могут числиться в одном подразделении.
А вот сами начисления (виды расчетов) для оплаты труда разных сотрудников должны быть созданы отличающиеся.
Для работников АУП - на сч.26, а для работников основного производства - на сч.20.01.
Как создать новые (если нужно) начисления и привязать к ним способы отражения в бух.учете, надеюсь, вы знаете. Подмигиваю
4 марта 2015 в 16:16
Извините, что запутала. Я не знала как дир-ра и бух-ра оставить на 26 счете, а работников на 20 счет. У меня получалось либо всех на 20 счет, либо 26 счет.
Цитата (Алена Светлая):Как создать новые (если нужно) начисления и привязать к ним способы отражения в бух.учете, надеюсь, вы знаете
Нашла ответ на сайте ИТС 1С. Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер