Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход ИП с ОСНО на УСН

2 марта 2015 в 09:17
Добрый день!
ИП зарегистрировано в июле 2014г на ОСНО, деятельность не велась.
Можно ли на данный момент перейти на УСН?
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
2 марта 2015 в 14:01
Доброго дня!
Цитата (AlexCDL):ИП зарегистрировано в июле 2014г на ОСНО, деятельность не велась.
Можно ли на данный момент перейти на УСН?
Нет, не возможен, поскольку, если ИП не подал уведомление о переходе на УСНО в течение 30 календарных дней с даты постановки на учет в ИФНС, то теперь вправе перейти на УСНО лишь с начала календарного года, т.е. с 2016 г.
Цитата (НК РФ, Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер