Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

3-НДФЛ за 2014 году для получения имущественного вычета

2 марта 2015 в 11:40
Заполняю декларацию 3 НДФЛ за 2014 г. для получения имущественного вычета в электронном виде на сайте налоговой инспекции. И там мне программа выдает 7 страниц. 7-ая страница - "Е1 Расчет стандартных и социальных налоговых вычетов". И там заполнен лишь один пункт 1.3 " Количество месяцев, по итогам которых общая сумма дохода, полученного с начала года, не превысила 280 000.00 руб." - 6 месяцев. Меня этот лист Е1 смутил - зачем и для чего он? Я не получала у работадателя и не подаю на стандартные и социальные вычеты. В справке 2 НДФЛ только зарплата и материальная помощь 2760.Тогда я взяла и заполнила в электронном виде 3 НДФЛ на другом сайте "Налогия". И там у меня 3НДФЛ на 6 страницах, без Е1. Так где же правильно?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 13:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
2 марта 2015 в 14:12
Добрый день!
Цитата (Пани Спортсменка):И там заполнен лишь один пункт 1.3 " Количество месяцев, по итогам которых общая сумма дохода, полученного с начала года, не превысила 280 000.00 руб." - 6 месяцев. Меня этот лист Е1 смутил - зачем и для чего он? Я не получала у работадателя и не подаю на стандартные и социальные вычеты.
Видимо у Вас стоит "v"  в "окошке" - применять стандартные налоговые вычеты, поэтому автоматически и месяцы посчитались и лист Е1 появился. Если стандартных и социальных налоговых вычетов нет - данный лист заполнять не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 марта 2015 в 14:37
Спасибо большое за ответ. Действительно во вкладке "Стандартные вычеты" стояла галочка. Когда я ее убрала так сразу и 7 стр. исчезла.
Белка-хотелка  0 баллов
2 марта 2015 в 17:46
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
2 марта 2015 в 17:52
Цитата (Белка-хотелка):Нужна ваша помощь.Впервые самостоятельно заполняю 3НДФЛ, в прошлом году платила за эту услугу.
1) п. 1.12. (лист Д1) сумма фактически произведенных расходов. Указываем 2000000 как и в прошлом году или уменьшаем на размер налоговой базы за 2013 год, за который уже был получен вычет?
2) п.1.13. тот же лист. сумма фактически уплаченных процентов по займам. Суммирую проценты за 2013 и 2014 годы?
3) п. 2.1. тот же лист. сумма имущественного налогового вычета ...принятая к учету при определении налоговой базы за предыдущие налоговые периоды. Здесь указываю сумму налогового вычета полученную в прошлом году за 2013 год?
4) Нужно ли указывать сумму по уплаченным процентам за 2013 год? в каком пункте это будет ? у меня почему-то отображается в п. 2.4.остаток имущественного налогового вычета по уплате процентов ... перешедший с предыдущего налогового периода. Это верно?
5) Если стандартные налоговые вычеты равны нулю, все-равно заполняем и распечатываем страницу по ним?
6) п.2.11.остаток имущественного налогового вычета по уплате процентов по займ, переходящий на следующий налоговый период. Здесь суммируем уплаченные проценты за 2013 и 2014 годы?

Если 3НДФЛ подается не впервые, нужно ли нести копии всех документов, как это было в первый раз?
В налоговую несем 3НДФЛ в 2-х экземплярах и заявление? Где взять образец заявления?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно. 

Также напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер