Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при расчете НДС в прошлых периодах

2 марта 2015 в 12:53
Уважаемые коллеги, помогите, пож-та, разобраться с вопросом-обнаружила ошибку старого периода, изменила приянтие НДС к учету, сейчас хочу пересдать декларацию по НДС, но проблема в том,что первоначально НДС к уплате была нулевая, а сейчас к вычету.
Правильно ли я понимаю,что данные расходы в том квартале я должна скинуть на 97 счет с их списанием в позднем периоде?

Заранее большое спасибо
Прикреплен 1 файл:
оборотка.pdf
НКК Консультант
3 марта 2015 в 13:38
Цитата (Вероника-УЧУСЬ):Уважаемые коллеги, помогите, пож-та, разобраться с вопросом-обнаружила ошибку старого периода, изменила приянтие НДС к учету, сейчас хочу пересдать декларацию по НДС, но проблема в том,что первоначально НДС к уплате была нулевая, а сейчас к вычету.
Правильно ли я понимаю,что данные расходы в том квартале я должна скинуть на 97 счет с их списанием в позднем периоде?

Заранее большое спасибо
Добрый день!

Если речь идет о налоге на прибыль, то в случае, если за период, к которому относятся выявленные расходы, у Вас была заявлена в декларации налоговая прибыль, то Вы вправе учесть данные расходы в текущем налоговом периоде, не подавая уточненную декларацию по налогу на прибыль за период, к которому относятся данные расходы (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
4 марта 2015 в 10:53
Большое спасибо, буду знать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер