Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы Р14001 при залоге доли

2 марта 2015 в 13:29
Добрый день! У нас в компании висит обременение в соответствии с договором залога доли в уставном капитале.  Подскажите! Необходимо заполнить форму Р14001, но не очень понятно какие именно страницы нужно заполнять. Помогите пож!!!
3 марта 2015 в 12:28
Добрый день.
Уточните, в связи с внесением каких изменений в ЕГРЮЛ Вы заполняете форму Р14001 и статус участника, которому принадлежит доля, находящаяся в залоге.
3 марта 2015 в 12:48
Нам необходимо снять обременение в 46 ИФНС по поводу залога доли уставного капитала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 марта 2015 в 13:11
Заполнить нужно титульный лист, лист, касающийся владельца доли (ЮЛ или ФЛ) с отметкой о погашении залога и лист Р.
В письме ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645 разъясняется, что для внесения в ЕГРЮЛ сведения о прекращении обременения ранее заложенной доли участника представляется заявление по форме N Р14001, подписанное залогодателем и залогодержателем.
3 марта 2015 в 17:42
Извините! А лист, касающийся владельца доли (ЮЛ или ФЛ) с отметкой о погашении залога. Это какой лист?
3 марта 2015 в 18:01
Я Вам задавала уже этот вопрос:
Цитата (Al-ra5):Уточните ... статус участника, которому принадлежит доля, находящаяся в залоге.
Я не знаю, чья доля в залоге, поэтому и страницу точно назвать не могу.
3 марта 2015 в 20:59
Юридическое лицо иностранной компании (Кипр) является учредителем 100%, вот эта доля была заложена в банке (100%) . Вот на эту долю необходимо подать заявление в 46 ИФНС , чтобы снять обременение.
3 марта 2015 в 21:34
Тогда заполнить нужно Лист Г (посмотрите раздел 5).
Инструкция по заполнению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер