Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не начисляется районный коэффициент в 1С 8.3

Ирина242 (автор вопроса)  171 балл, г. Челябинск
2 марта 2015 в 14:10
Добрый день!
Мы перешли с 1С 8.2 на 8.3 (1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) релиз 3.0.37.41).
В связи с этим у меня возникли проблемы: не начисляется районный коэффициент. В настройках учета зарплаты РК указан - 1,15. С какой даты действует не дает установить, так как не отражен способ отражения зарплаты в бухучете. Зарплата начисляется по счетам 20, 25, 26, 29. Как мне сделать, чтобы Районный коэффициент начислялся автоматически и разбивался на счета, в зависимости от того на какой счет начислена зарплата?
Алена Светлая Консультант
2 марта 2015 в 20:26
Здравствуйте!
Цитата (Ирина242):релиз 3.0.37.41).
В связи с этим у меня возникли проблемы: не начисляется районный коэффициент. В настройках учета зарплаты РК указан - 1,15. С какой даты действует не дает установить, так как не отражен способ отражения зарплаты в бухучете. Зарплата начисляется по счетам 20, 25, 26, 29. Как мне сделать, чтобы Районный коэффициент начислялся автоматически и разбивался на счета, в зависимости от того на какой счет начислена зарплата?
Настройте Способ отражения зарплаты в бухучете по-умолчанию и выберите его в Настройке учета зарплаты на вкладке "зарплата" . 
Также настройте другие способы отражения, связанные с прочими счетами учета затрат. Создайте столько начислений по оплате труда, сколько вам нужно.
Можно по подразделениям настроить разные виды начислений (с отличающимися счетами учета затрат для оплаты труда, а значит, и страховых взносов).

Заявлено, что флажок "Районный коэффициент" отвечает за возможность начисления районного коэффициента при расчете заработной платы.
Достаточно флажка в настройке.
Как сделать?.. А как сейчас настроены разные виды оплаты труда?
Насколько я понимаю, Районному Коэффициенту и Сев.Надбавке всё равно какой б/счет в начислении. Лишь бы само начисление попадало в документ "Начисление зарплаты". Вы пробовали со своими настройками? Как вы задавали начало применения прочим начислениям и Районному коэффициенту? Отдельным работникам по отдельному кадровому переводу? иначе?
Ирина242 (автор вопроса)  171 балл, г. Челябинск
3 марта 2015 в 08:45
Алёна! Спасибо большое за помощь! Проблему нашла)))) Начисления зарплаты были настроены верно. Просто не хватало следующей галочки:
Зарплата и Кадры/ Справочники и настройки/ Начисления и в каждом начислении проверить установку галки внизу страницы "Входит в состав базовых начислений для расчета начислений Районный коэффициент и..." (в каждом начислении с кодом дохода 2000).
Прикреплен 1 файл:
Алена Светлая Консультант
4 марта 2015 в 23:04
Мы совместно не успели до галочки добраться . Подмигиваю
Вы опередили моё следующее предложения к вам.
Что же, очень рада, что вы сами справились. И написали решение для остальных форумчан. Аплодисменты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер