Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача заявления по форме ЕНВД-1 при открытии новых обособленных подразделений

3 марта 2015 в 09:53
Добрый день.
Фирма открыла ОП на ЕНВД, присвоены КПП хххх35001 по вмененке и хххх45001 по обособке. Затем открывает ещё несколько ОП, присваиваются новые КПП, имеющие в середине 45. Все эти новые ОП тоже будут на вмененке, нужно ли ещё подавать по каждому из них заявление по форме 1-ЕНВД?
Спасибо.
НКК Консультант
4 марта 2015 в 10:25
Цитата (Ромеро):Добрый день.
Фирма открыла ОП на ЕНВД, присвоены КПП хххх35001 по вмененке и хххх45001 по обособке. Затем открывает ещё несколько ОП, присваиваются новые КПП, имеющие в середине 45. Все эти новые ОП тоже будут на вмененке, нужно ли ещё подавать по каждому из них заявление по форме 1-ЕНВД?
Спасибо.
Добрый день!

Если речь идет об открытии ОП в том же муниципальном образовании, в котором организация (ее ОП) уже стоит на учете в качестве плательщика ЕНВД, то ставить на учет в качестве плательщика ЕНВД новое ОП не обязательно (Письмо Минфина России от 16.08.2012 N 03-11-06/3/60).
Но можно, все же, поставить данное ОП на учет в качестве плательщика ЕНВД, заполнив форму № ЕНВД-1 (утв. Приказом ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@), во избежание недоразумений с налоговиками.
4 марта 2015 в 12:20
Спасибо!
Да, в одном и том же муниципальном образовании.
Вот этого-то я и боялась, то есть слов "можно поставить" .
А я не сдавала заново форму ЕНВД-1 по вновь открытым ОП, а теперь думаю, а должны ли им быть присвоены каждому КПП по вмененке, то есть с цифрами 35 внутри КПП? Или один раз присвоено уже хххх35001 и этого достаточно? Раньше читала консультации, что о применении ЕНВД нужно уведомить 1 раз, так и сделала, а теперь думаю, как же сдавать декларацию по ЕНВД, как налоговая узнает, что вновь открытые несколько ОП тоже на вмененке, если я на них не сдала уведомление ЕНВД-1?
НКК Консультант
7 марта 2015 в 22:46
Цитата (Ромеро):Спасибо!
Да, в одном и том же муниципальном образовании.
Вот этого-то я и боялась, то есть слов "можно поставить" .
А я не сдавала заново форму ЕНВД-1 по вновь открытым ОП, а теперь думаю, а должны ли им быть присвоены каждому КПП по вмененке, то есть с цифрами 35 внутри КПП? Или один раз присвоено уже хххх35001 и этого достаточно? Раньше читала консультации, что о применении ЕНВД нужно уведомить 1 раз, так и сделала, а теперь думаю, как же сдавать декларацию по ЕНВД, как налоговая узнает, что вновь открытые несколько ОП тоже на вмененке, если я на них не сдала уведомление ЕНВД-1?
Добрый вечер!

Выше я со ссылкой на Письмо Минфина писал про то, что не обязательно становиться на учет в той же ИФНС при открытии нового ОП на ЕНВД.

Так как данный вопрос не урегулирован законодательством (п. 1 ст. 346.28 НК РФ), рекомендую получить на него официальный ответ в Минфине или ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер