Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача заявления по форме ЕНВД-1 при открытии новых обособленных подразделений

3 марта 2015 в 09:53
Добрый день.
Фирма открыла ОП на ЕНВД, присвоены КПП хххх35001 по вмененке и хххх45001 по обособке. Затем открывает ещё несколько ОП, присваиваются новые КПП, имеющие в середине 45. Все эти новые ОП тоже будут на вмененке, нужно ли ещё подавать по каждому из них заявление по форме 1-ЕНВД?
Спасибо.
НКК Консультант
4 марта 2015 в 10:25
Цитата (Ромеро):Добрый день.
Фирма открыла ОП на ЕНВД, присвоены КПП хххх35001 по вмененке и хххх45001 по обособке. Затем открывает ещё несколько ОП, присваиваются новые КПП, имеющие в середине 45. Все эти новые ОП тоже будут на вмененке, нужно ли ещё подавать по каждому из них заявление по форме 1-ЕНВД?
Спасибо.
Добрый день!

Если речь идет об открытии ОП в том же муниципальном образовании, в котором организация (ее ОП) уже стоит на учете в качестве плательщика ЕНВД, то ставить на учет в качестве плательщика ЕНВД новое ОП не обязательно (Письмо Минфина России от 16.08.2012 N 03-11-06/3/60).
Но можно, все же, поставить данное ОП на учет в качестве плательщика ЕНВД, заполнив форму № ЕНВД-1 (утв. Приказом ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@), во избежание недоразумений с налоговиками.
4 марта 2015 в 12:20
Спасибо!
Да, в одном и том же муниципальном образовании.
Вот этого-то я и боялась, то есть слов "можно поставить" .
А я не сдавала заново форму ЕНВД-1 по вновь открытым ОП, а теперь думаю, а должны ли им быть присвоены каждому КПП по вмененке, то есть с цифрами 35 внутри КПП? Или один раз присвоено уже хххх35001 и этого достаточно? Раньше читала консультации, что о применении ЕНВД нужно уведомить 1 раз, так и сделала, а теперь думаю, как же сдавать декларацию по ЕНВД, как налоговая узнает, что вновь открытые несколько ОП тоже на вмененке, если я на них не сдала уведомление ЕНВД-1?
НКК Консультант
7 марта 2015 в 22:46
Цитата (Ромеро):Спасибо!
Да, в одном и том же муниципальном образовании.
Вот этого-то я и боялась, то есть слов "можно поставить" .
А я не сдавала заново форму ЕНВД-1 по вновь открытым ОП, а теперь думаю, а должны ли им быть присвоены каждому КПП по вмененке, то есть с цифрами 35 внутри КПП? Или один раз присвоено уже хххх35001 и этого достаточно? Раньше читала консультации, что о применении ЕНВД нужно уведомить 1 раз, так и сделала, а теперь думаю, как же сдавать декларацию по ЕНВД, как налоговая узнает, что вновь открытые несколько ОП тоже на вмененке, если я на них не сдала уведомление ЕНВД-1?
Добрый вечер!

Выше я со ссылкой на Письмо Минфина писал про то, что не обязательно становиться на учет в той же ИФНС при открытии нового ОП на ЕНВД.

Так как данный вопрос не урегулирован законодательством (п. 1 ст. 346.28 НК РФ), рекомендую получить на него официальный ответ в Минфине или ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер