Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В товарном чеке указано только название услуги

3 марта 2015 в 11:00
Добрый день, подскажите, подотчетник принес товарный чек в котором указано - заправка картриджа, без чека ( т. к . фирма оказавшая услугу не использует ККТ) могу ли я принять такой товарный чек к учету ? ( все реквизиты на товарном чеке есть).
Александр Погребс Главный консультант
10 марта 2015 в 16:49
Добрый день!
Цитата (Вита27):подотчетник принес товарный чек в котором указано - заправка картриджа, без чека ( т. к . фирма оказавшая услугу не использует ККТ) могу ли я принять такой товарный чек к учету ? ( все реквизиты на товарном чеке есть).
Принять то, конечно, можно.
Но я бы для собственного спокойствия сначала убедился бы, что фирма законно не применяет ККТ. Например, применяет по этому виду деятельности (интересно, какому-?) ЕНВД...

Успехов!
annsecret  94 балла
10 марта 2015 в 17:03
а разве можно по товарному чеку принимать услуги? на услугу должен быть акт. разве нет
Александр Погребс Главный консультант
10 марта 2015 в 18:11
Цитата (annsecret):а разве можно по товарному чеку принимать услуги? на услугу должен быть акт. разве нет
Да, пожалуй, Вы правы.
Строго говоря, по товарному чеку услугу оплачивать нельзя...
Должен быть договор + Акт оказанных услуг + счет-фактура...
Но этого Вы вряд ли на такие копеечные услуги где-то получите. Бумага будет стоить дороже.
Другое дело, что Вам оказывают услугу, не как организации, а как физическому лицу, как населению.
Следовательно, должен быть не товарный чек, а БСО. Такая квитанция, наряд-заказ или как-то еще.
Либо кассовый чек.
Ну а Акт оказанных услуг выдавать не обязан...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер