Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартные налоговые вычеты после отпуска по уходу за ребенком

3 марта 2015 в 11:59
Здравствуйте!Если сотрудница выходит на работу после отпуска по уходу за ребенком в середине года ей вычеты предоставляются с момента выхода? перед уходом в отпуск у нее было два ребенка ..им тоже возобновляются с момента выхода или на тех двоих у нее с начала года идут а на третьего с момента выхода.?
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
3 марта 2015 в 12:39
Здравствуйте.
Цитата (Алиана):Если сотрудница выходит на работу после отпуска по уходу за ребенком в середине года ей вычеты предоставляются с момента выхода?
Нет.
Вычеты предоставляются за все месяцы налогового периода (п.4 ст.218 НК РФ).

Цитата (Алиана):перед уходом в отпуск у нее было два ребенка ..им тоже возобновляются с момента выхода или на тех двоих у нее с начала года идут а на третьего с момента выхода.?
На первых двух все вычеты, положенные с начала года, должны быть предоставлены в том месяце, когда сотрудница получит доход, облагаемый по ставке 13%. В Вашем случае, скорее всего, это будет месяц выхода на работу .
На третьего ребёнка вычеты должны быть предоставлены в месяце выхода на работу - либо с начала года, если ребёнок родился в прошедшем налоговом периоде, либо с месяца рождения ребёнка, если ребёнок родился в текущем году (п.4 ст.218 НК РФ).

З.Ы. Само-собой, вычеты на всех троих детей могут быть предоставлены только после того, как получите от сотрудницы заявление и подтверждающие документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер