Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сокращение штатной единицы

Маша55 (автор вопроса)  6 баллов, г. Ставрополь
3 марта 2015 в 13:45
В штатном расписании надо сократить две штатные единицы(рабочих брать не будут), как правильно сократить? нужен ли приказ на сокращение, и какая форма этого приказа?
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
3 марта 2015 в 13:51
Добрый день. Форма приказа будет той, которая утверждена Вашими ЛНА. Текст примерно такой:
" "Об изменении штатного расписания"
 
В целях совершенствования организационно - правовой структуры предприятия

Приказываю:
 
Внести с такого-то числа, такого-то месяца 2015 года следующие изменения в штатное расписание: " 

И прописываете все изменения. Приказ об измерении ШР издается за 2 месяца до вступления нового ШР в силу. В этот же срок всех сотрудников под роспись нужно ознакомить с этим приказом.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 марта 2015 в 14:45
Цитата (Маша55):В штатном расписании надо сократить две штатные единицы(рабочих брать не будут), как правильно сократить? нужен ли приказ на сокращение, и какая форма этого приказа?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
4 марта 2015 в 10:16
Добрый день!

Если эти единицы вакантны,  то предупреждать работников за 2 месяца  согласно ст.180 ТК РФ не нужно, так как работодатель имеет полное право на изменение штатного расписания с того дня, когда издан приказ.

Приказ я бы написала так:

П Р И К А З

04.03.2015 г.   № 1-ОД 
                                                                                                 
Об изменении и утверждении штатного
расписания ООО «Ромашка»
 
                        В связи с производственной необходимостью по совершенствованию организационной структуры ООО «Ромашка» и эффективной организации труда

П Р И К А З Ы В А Ю:

1.Исключить из штатного расписания структурного подразделения_________(наименование структурного подразделения) с 04.03.2015 года 2 единицы  рабочих  с окладом _______рублей в месяц (или с оплатой по тарифной ставке _____руб/ час.)

2. Утвердить прилагаемое штатное расписание ООО «Ромашка» № 2 в составе ___ структурных подразделений  (указываете число структурных подразделений) со штатом в количестве ______ единиц и месячным фондом оплаты труда в размере______рублей и ввести его в действие с 04.03.2015 года.

3.Признать утратившим силу приказ от ______года №____ "Об утверждении штатного расписания  ООО «Ромашка» № 1.

4.Начальнику отдела кадров _______ (или указываете другое ответственное лицо) внести изменения в штатное расписание с 04.03.2015г.  
Основание: распоряжение генерального директора.

Генеральный директор ООО «Ромашка»                                                        И.И. Иванов

Ознакомлены: _____________________________________________
 
                                 _____________________________________________
                               
                               ______________________________________________
Маша55 (автор вопроса)  6 баллов, г. Ставрополь
5 марта 2015 в 21:37
Добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер