Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

КПП в счете-фактуре обособленного подразделения в декларации по НДС

Бесценная (автор вопроса)  48 175 баллов, г. Москва
3 марта 2015 в 14:22
Здравствуйте!
Заполняя новую НД по НДС не могу понять как исправить КПП в отгрузочных документах с обособки(проставляли вручную),база подтягивает только  КПП головы.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.12) 
спасибо!
Kamushek  125 211 баллов
3 марта 2015 в 14:25
Добрый день!
У вас точно не КОРП версия? Если обычная, то в программе это не реализовано и реализовано не будет.
Вручную исправляете в печатной форме.
3 марта 2015 в 14:39
спасибо за ответ
точно не КОРП
как это в декларации поправить-то?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 марта 2015 в 16:31
Подскажите как выйти из данного положения,ведь не у нас одних нет базы КОРП и многие КПП обособки ставили вручную(о чём пожалела уже....)...Изменяя в закладке организации КПП везде изменяется..
Алена Светлая Консультант
10 марта 2015 в 12:29
Добрый день!
Цитата (Бесценная):Подскажите как выйти из данного положения,ведь не у нас одних нет базы КОРП и многие КПП обособки ставили вручную(о чём пожалела уже....)...Изменяя в закладке организации КПП везде изменяется..
Поясните, пож-та. В каком месте декларации по НДС вы чего-то не видите в разрезе КПП? Я не совсем , видимо, поняла ваши сложности...
И вам нужны отдельные декларации по НДС по обособкам, не выделенным на отдельный баланс? что странно...
10 марта 2015 в 12:56
Здравствуйте!
Ситуация такова,что до января 2015 было обособленное подразделение.С-ф выставляли с КПП обособки,но в НДЖ по НДС КПП головы,ведь наши покупатели будут отчитываться по с-ф с КПП обособки,а я как поставщик получается их подведу...как мне быть?спасибо
natutsik  45 баллов
10 марта 2015 в 13:42
Цитата (Бесценная):Ситуация такова,что до января 2015 было обособленное подразделение.С-ф выставляли с КПП обособки,но в НДЖ по НДС КПП головы,ведь наши покупатели будут отчитываться по с-ф с КПП обособки,а я как поставщик получается их подведу...как мне быть?спасибо
Вы не одиноки... 
у меня такая же ситуация, для меня выход следующий:
выгружаю декларацию в программу для сдачи электр. отчетности (у меня СБиС) и там ручками в нужной сч/фактуре КПП поправлю.
мне еще придется ГТД вручную заполнять в декларацию (проверяла тоже можно редактировать)....
10 марта 2015 в 13:53
я знаю, что не одинока))))спасибо!
12 марта 2015 в 11:12
Добрый день!
Ольга, скажите.
Ваши обособленные подразделения, не выделенные на отдельный баланс,  имеют отдельный расчетный счет? Вряд ли...
А если покупатель (клиент) присылает вам аванс за товары (услуги), которые будут отгружены (оказаны) именно в обособленном подразделении, но(!) аванс клиент присылает на расчетный счет организации (читай, "головы"!)... Скажите, вы выставляете сч-фактуру на аванс покупателю от имени организации с каким КПП?? Думаю, что с КПП "головы" (по местонахождению организации).

А не считаете ли вы , что у ваших покупателей будут как минимум проблемы с зачетом аванса из-за того, что счета-фактуры на аванс и по отгрузке оформляются ему от вашего юл.лица с разными КПП?!  Ох!
13 марта 2015 в 10:17
я делала всё по закону,кпп обособки в с-ф,теперь жалею,вряд ли бы наказали за это.
с-ф на аванс просят редко выписать и проблемы вряд ли будут у тех,кто свяжется со своими поставщикам вовремя.тем более что ввели акт сверки в программы ТКС.
26 марта 2015 в 11:04
Добрый день.
Тема открыта по просьбе консультанта.
26 марта 2015 в 11:19
Добрый день!
Ольга!
Я узнавала у коллег (1с-ников) по вашему вопросу (советовалась ).
Выяснено пока лишь одно: сервис проверки ИФНС работает в тестовом режиме. Сервис разработан самими работниками ИФНС (специальное направление разработок). Проверочный модуль их системы проверки будет изменяться, правила проверки будут менее критичными, и на КПП "ругаться", в конечном счете, не должны.
Пока придется подождать.Грустный
26 марта 2015 в 12:14
спасибо!!!!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер