Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продолжает ли действовать закон о предоставлении вычета на ребенка за каждый месяц?

3 марта 2015 в 14:34
Здравствуйте! Увидела информацию на одном сайте:"Стандартный вычет на ребенка за месяцы, в которых доход отсутствует, не предоставляется", ссылаясь на Письмо Минфина России от 26.12.2014 N 03-04-05/67642.  Рассматривают тему вопроса  О предоставлении стандартного вычета по НДФЛ на ребенка работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком без выплаты зарплаты и приступившей к работе в ноябре 2014 г. .НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НЕМНОГО ДРУГОЕ. Раньше предоставлялся вычет за каждый мес,не важно был ли доход или нет. А сейчас? Это постановление относится к моему вопросу или нет? Заранее спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
4 марта 2015 в 18:10
Цитата (Ольга Юр):Здравствуйте! Увидела информацию на одном сайте:"Стандартный вычет на ребенка за месяцы, в которых доход отсутствует, не предоставляется", ссылаясь на Письмо Минфина России от 26.12.2014 N 03-04-05/67642. Рассматривают тему вопроса О предоставлении стандартного вычета по НДФЛ на ребенка работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком без выплаты зарплаты и приступившей к работе в ноябре 2014 г. .НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НЕМНОГО ДРУГОЕ. Раньше предоставлялся вычет за каждый мес,не важно был ли доход или нет. А сейчас? Это постановление относится к моему вопросу или нет? Заранее спасибо.
Добрый вечер.
на БухОнлайне тоже была такая публикация
Минфин настаивает: «детский» вычет по НДФЛ за месяцы, когда у работника не было дохода, не полагается
Почитайте также комментарии к этой статье
Посмотрите обсуждение на эту тему
Работнику ошибочно предоставлялся вычет по НДФЛ
Ну и Вы же понимаете, что сам Минфин пишет, что его письма носят рекомендательный характер и что они не являются нормативными актами. Почитайте об этом письмо Минфина от 07.08.2007 03-02-07/2-138.
4 марта 2015 в 18:25
Спасибо за ссылки и ответ,полезная информация. Ну значит,если опираться на статью пп.4 п.1 ст.218 НК РФ,значит я вправе применять вычет в бездоходном месяце.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер