Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Некорректная проводка Дт 99.01.1 Кт 97.21 в 1С 8.2

3 марта 2015 в 16:01
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, я начинающий бухгалтер и не могу понять в чем ошибка. Сделала технологический анализ бух. учета в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.102)  Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.5).
Он мне указал на ошибки:
1. Найдена некорректная проводка. Операция требует дополнительной проверки. Документ "Регламентная операция 00000000008 от 31.01.2015 23:59:59". Проводка - Дт 99.01.1 Кт 97.21
2. Найдена некорректная проводка. Операция требует дополнительной проверки. Документ "Регламентная операция 00000000017 от 28.02.2015 23:59:59". Проводка - Дт 99.01.1 Кт 97.21
В чем проводки некорректны?

В приложении добавляю эти проводки. 
       Заранее благодарю!
Алена Светлая Консультант
6 марта 2015 в 21:39
ЗдравствуйтеЙ
Цитата (Маргарита Кравченко):Он мне указал на ошибки:
1. Найдена некорректная проводка. Операция требует дополнительной проверки. Документ "Регламентная операция 00000000008 от 31.01.2015 23:59:59". Проводка - Дт 99.01.1 Кт 97.21
2. Найдена некорректная проводка. Операция требует дополнительной проверки. Документ "Регламентная операция 00000000017 от 28.02.2015 23:59:59". Проводка - Дт 99.01.1 Кт 97.21
В чем проводки некорректны?
Пр-ма при технологическом анализе просто обратила ваше внимание на записи. Но проводка - неверная, это так.
Вы сами суть таких регламентных операций понимаете?

У вас в НУ (и на ВР) висят суммы убытков прошлых лет, переносимые на будущее.
У вас , что ли, до 01.01.2015 были постоянно одни убытки? В первый раз программа списывает убытки в связи с образовавшейся прибылью?..
Проводка некорректная. Если это то, о чем я думаю, то в РБП неверно прописан счет списания. Нужно, чтобы в НУ (и в ВР) списание производилось как Дт91.02 Кт97.21, если реально происходит списание убытка прошлых лет.
11 марта 2015 в 12:05
Да все верно раньше были одни убытки, только сейчас прибыль появилась, я с ОСНО первый год работаю, поэтому ещё не до конца во всем разобралась.
Проводка некорректная, но её делает программа при закрытии месяца сама. Подскажите пожалуйста, что нужно исправить, и где?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 марта 2015 в 12:07
Выложите скриншот элемента справочника "Расходы будущих периодов", связанного со сч.97.21. Посмотрим, есть ли ошибка.
12 марта 2015 в 13:08
Скриншоты в приложении.
Прикреплен 1 файл:
РБП.doc
15 марта 2015 в 02:23
По вашему вопросу достаточно было одного первого скрина в файле.
Как я и думала, у вас некорректно заполнены элементы справочника "РБП" про убытки прошлых лет.
У вас не заполнен в справочнике счет учета и субконто к нему, да и вид актива.

Можно заполнить примерно как на скрине (из БП 3.0, практически одинаково вводится).

А вот как у вас ранее списание было? или не было совсем? вопрос...
16 марта 2015 в 11:29
Спасибо, что помогаете с моим вопросом. раньше не было прибыли, копили убытки...
Сделала как вы сказали, заполнила счет учета и субконто к нему, затем провела заново операцию введ. вручную, сделала реформацию баланса, перепровела январь-февраль. Но при технологическом анализе также указывает на некорректные проводки. Может я что-то не так делаю?
Прикреплено 2 файла:
18 марта 2015 в 14:35
Цитата (Маргарита Кравченко):Но при технологическом анализе также указывает на некорректные проводки. Может я что-то не так делаю?
Программа в Тех.анализе справа вам написала о том, что нарушена последовательность.
Вы её восстанавливали? Не помогло? Снова формировали отчет Тех.анализ?

Получается, сообщение требует перезакрытия регл.документов за каждый месяц после ввода или корректировки записей ручной Операции.
Однако нужно делать это осторожно и осмысленно.
К примеру, нет особой необходимости перепроводить кардинально всё сплошняком (хотя такое иногда тоже нужно). Можно отменять и перепроводить только "Закрытие 90,91 сч" и "Расчет налога на прибыль". Но чтобы закрывать месяца последовательно, но "точечно", нужно научиться работать с регистром сведений "Неактуальные регламентные операции". Это нужно показывать.
18 марта 2015 в 16:49
Да, я сделала копию базы и  в ней восстановила всю последовательность , а затем тех анализ. Но мне не помогло=( ничего не меняется...
я уже весь интернет перерыла, ничего похожего на мою ситуацию не нашла...
А главное я не могу сообразить, где ошибку эту искать, вообще мыслей нет...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер