Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие из счетов-фактур нужно отражать в новой форме декларации по НДС?

Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
4 марта 2015 в 07:42
Добрый день! Помоги, пожалуйста, разобраться.
Мы заказываем рекламные услуги на 4 месяца (апрель,май,июнь,июль).
По договору услуги должны быть оплачены до 20 марта в 100% объеме. Поставщик выставляет нам авансовую счет-фактуру, мы по ней принимаем НДС к вычету в 1 квартале. А после этого от последнего числа каждого месяца поставщик присылает счет-фактуры на сумму оказанных услуг именно за этот месяц. Т.е. мы оплачиваем 20000 руб. сразу, получаем счет-фактуру на эту сумму тоже сразу, а потом ещё получаем каждый месяц счета-фактуры на 5000 руб.
Отсюда возникает вопрос: какие из счетов-фактур отражать в новой форме декларации по НДС?
Ольга Рогова  234 822 балла, г. Ростов-на-Дону
10 марта 2015 в 08:32
Добрый день.
1 . Какая сумма по договору?
2. Почему оплачиваем еще 20000 руб., когда предоплата по договору 100%?
3. Если Вам выставляют услуги 20000руб. и 5000 руб. Вы должны четко понимать, что это за суммы.
4. От того, что форма декларация по НДС новая, для  вас изменились только строки заполнения:

-   5. Суммы налога, подлежащие восстановлению, всего  стр. 080;
-  9.  Сумма налога, предъявленная налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Российской Федерации, подлежащая вычету в соответствии с пунктами 2, 4, 13 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации, а также сумма налога, подлежащая вычету в соответствии с пунктом 5 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации  стр.120; ( Ваши 20000 руб. и 5000 руб ежемесячно)
-  10. Сумма налога, предъявленная налогоплательщику - покупателю при перечислении суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, подлежащая вычету у покупателя  стр.130  ( заполняем в 1 кв. 2015 на сумму авансовой С/Ф - это право , но не обязанность)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер