Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 2-НДФЛ

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
4 марта 2015 в 10:44
Добрый день!
Подскажите пож., в форме 2НДФЛ в строке 5.5 "сумма налога перечисленная", какую сумму ставить:
если в 2014 году мы заплатили НДФЛ 10 000 руб., а должны были 15 000 руб., то в справке указываем 10 000 руб., но если в 2015 году до сдачи отчетности мы заплатили оставшуюся сумму, то в справке указывается 15 000 руб.?
Л А Н А  917 баллов
4 марта 2015 в 10:52
Здравствуйте, Ольга!  Согласно разделу I Согласно пункту 6 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
Следовательно, если заработная плата за декабрь месяц 2014 года начислена работникам и выплачена в январе месяце 2015 года (например, выплата зарплаты осуществляется 5 числа каждого месяца), то  Справки должны быть отражены все доходы, начисленные и выплаченные работнику за выполнение трудовых обязанностей, в том числе доходы за декабрь месяц, выплаченные в январе месяце.
При этом в строке 5.5 "Сумма налога перечисленного" Справки указывается сумма налога, перечисленного за налоговый период, включая сумму налога, перечисленного за декабрь месяц в январе месяце.
Нитка  55 947 баллов, г. Пермь
4 марта 2015 в 11:09
Доброго дня!
Цитата (Ольга_13_13):если в 2014 году мы заплатили НДФЛ 10 000 руб., а должны были 15 000 руб., то в справке указываем 10 000 руб., но если в 2015 году до сдачи отчетности мы заплатили оставшуюся сумму, то в справке указывается 15 000 руб.?
По какой причине не была перечислена исчисленная к уплате сумма?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
5 марта 2015 в 04:13
Добрый день!
Просто не было денег на р/счету и директор не платил.
Нитка  55 947 баллов, г. Пермь
5 марта 2015 в 06:54
Цитата (Ольга_13_13):Просто не было денег на р/счету и директор не платил.
Заработная плата тоже не выплачивалась? Или только НДФЛ не перечислялся?
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
5 марта 2015 в 07:22
Добрый день,
З/п выплачивалась, НДФЛ не выплачивался частично.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер