Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при учете ОС

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
4 марта 2015 в 11:12
Добрый день!  мы ооо на УСН 6% доходы, закончили строительство объекта и готовы сдавать его в аренду, какие документы должны быть у меня на руках, чтобы я здание с 08.03 перевела в ос ? спасибо
НКК Консультант
9 марта 2015 в 13:14
Цитата (Anastasi082008):Добрый день! мы ооо на УСН 6% доходы, закончили строительство объекта и готовы сдавать его в аренду, какие документы должны быть у меня на руках, чтобы я здание с 08.03 перевела в ос ? спасибо
Добрый день!

Для перевода имущества в состав ОС необходимо, чтобы были окончены расходы, формирующие первоначальную стоимость такого имущества, т.е. он доведен до состояния, пригодного к использованию по назначению (п.п. 7 и 8 ПБУ 6/01; Письмо Минфина РФ от 22.06.2011 N 03-03-06/1/370), т.е. необходим акт (или иной документ, утвержденный учетной политикой ООО для целей бухучета - п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") об окончании строительства и вводе объекта в состав ОС.
При этом для отражения имущества в составе ОС не нужно ждать госрегистрации права собственности на построенную недвижимость (п. 52 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н; Письмо Минфина России от 22.03.2011 N 07-02-10/20).
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
11 марта 2015 в 10:44
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер