Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при выходе учредителя

4 марта 2015 в 12:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если при выходе из состава учредителей фактическая стоимость доли по заявлению выходящего остается у общества, подоходный налог не удерживается? Спасибо!
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
4 марта 2015 в 12:48
Доброго дня!
Цитата (Светлана Зуева):Если при выходе из состава учредителей фактическая стоимость доли по заявлению выходящего остается у общества, подоходный налог не удерживается?
Если при выходе из общества учредитель безвозмездно отдает свою долю компании, то ему, соответственно, ничего выплачивать ему не придется. Следовательно, и НДФЛ удерживать не с чего.

Но придется рассчитать действительную стоимость доли выбывающего участника, потому что действительная стоимость доли при ее безвозмездной уступке признается внереализационным доходом общества и должна быть включена в налоговую базу (п.8 ст.250 НК РФ).
Об этом в письме ФНС от 01.07.2010 № ШС-37-3/5674.
4 марта 2015 в 13:10
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер