Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа непродовольственных товаров населению и организациям

Oksana-buh (автор вопроса)  52 балла, г. Энгельс
4 марта 2015 в 12:43
Добрый день! 
Возник вопрос: Возможна ли продажа непродовольственного товара при розничной торговли (населению само собой),
но еще и организации?
Это уже получается оптовая торговля или я ошибаюсь?
5 марта 2015 в 09:34
Добрый день.
Если покупателем выступает зарегистрированный налогоплательщик (организация, ИП), то такую сделку обычно безопаснее квалифицировать не как розничную продажу, а как продажу товара по договору поставки, поскольку ст.492 ГК РФ гласит:
Цитата:1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Oksana-buh (автор вопроса)  52 балла, г. Энгельс
7 марта 2015 в 21:40
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер