Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР при оплате поставщику за материал

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
4 марта 2015 в 12:46
Добрый день! ООО на УСН, произведена оплата поставщику за материал, в КУДиР эта сумма не включается в сумму для начисления базы, хотя галочка "учесть в НУ" поставлена. Помогите пжа разобраться.
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
4 марта 2015 в 12:57
Доброго дня!
Цитата (Лена Ли):ООО на УСН, произведена оплата поставщику за материал, в КУДиР эта сумма не включается в сумму для начисления базы, хотя галочка "учесть в НУ" поставлена.
Материалы получены и оприходованы?
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
4 марта 2015 в 13:01
Цитата (Нитка):Материалы получены и оприходованы?
Да, на сумму 34 851,00, а оплата прошла 25 594,00, в итоге в КУДиР расходы всего 25 594,00, расходы для начисления базы 5 970,89
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
4 марта 2015 в 13:06
Цитата (Лена Ли):на сумму 34 851,00, а оплата прошла 25 594,00,
Всё верно - в расходах можно признавать лишь те материалы, которые оплачены (ст.346.17 НК РФ)
Цитата:2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.
Оставшаяся сумма должна быть отражена в КДиР на дату оплаты.
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
4 марта 2015 в 13:09
Цитата (Нитка):Всё верно - в расходах можно признавать лишь те материалы, которые оплачены (ст.346.17 НК РФ)
Спасибо большое за помощь, у меня еще один вопросик, уплату налогов мы можем отнести на расходы, но в КУДиР они не попадают
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
4 марта 2015 в 13:25
Цитата (Лена Ли):уплату налогов мы можем отнести на расходы
Думаю, что, если речь идет о работе в какой-то программе, то следует задать вопрос в соответствующем разделе форума.
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
4 марта 2015 в 13:37
Цитата (Нитка):Цитата (Лена Ли):на сумму 34 851,00, а оплата прошла 25 594,00,Всё верно - в расходах можно признавать лишь те материалы, которые оплачены (ст.346.17 НК РФ)
Простите за глупые вопросы, первый раз работаю с УСН, а почему для начисления базы используется только  5 970,89 , а не 25 594, кот.были перечислены?
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
4 марта 2015 в 14:00
Цитата (Лена Ли):а почему для начисления базы используется только 5 970,89 , а не 25 594, кот.были перечислены?
Извините, не заметила - думала, что у Вас сумма 25 594 в расходы попала.
А задолженности перед этим поставщиком не было?
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
4 марта 2015 в 14:05
Цитата (Нитка):Извините, не заметила - думала, что у Вас сумма 25 594 в расходы попала.
А задолженности перед этим поставщиком не было?
нет, не было, правильно я понимаю, если мы перечислили 25 594, если нет долга, значит для расчета базы использую сумму 25 594?
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
4 марта 2015 в 14:21
Цитата (Лена Ли):если мы перечислили 25 594, если нет долга, значит для расчета базы использую сумму 25 594
Верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер