Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой налоговой зарегистрироваться в качестве ИП?

4 марта 2015 в 13:48
Добрый день. Подскажите когда человек собирается зарегистрироваться в качестве ИП, в какой налоговой ему нужно регистрироваться? По месту проживания (прописки) или по месту ведения деятельности? Известно, что деятельность будет попадать и под ЕНВД и под УСН. Просто работа будет вестись именно в соседнем районе (не по месту прописки), по месту прописки деятельность совсем вестись не будет.
Бесценная  48 392 балла, г. Москва
4 марта 2015 в 14:02
Здравствуйте!Регистрация происходит в городе,где прописаны,если это Москва,то ФНС 46,далее вас поставят на учёт по месту регистрации в ФНС,куда и будете отчитываться.
Если и ЕНВД,то встаёте на учёт в этом районе.Если по месту прописки деятельности не будет,то за год нулевку по УСН все равно подать обязаны.
4 марта 2015 в 14:31
Живу в Краснодарском крае. Живу и прописан в Северском районе, а деятельность буду вести в Абинском районе. Получается мне регистрироваться в Северском районе. Писать заявление на ЕНВД и УСН тоже в Северском районе, а потом (после регистрации) также и в Абинском р-не? Все правильно понял?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 392 балла, г. Москва
4 марта 2015 в 16:08
я думаю что после регистрации на УСН в Северском районе(туда же НД по УСН) смело можете вставать на учёт ЕНВД в Абинский район.Как-то так ,форумчане поправят если что
4 марта 2015 в 20:13
Подскажите, пожалуйста, а возможно и правильно ли будет, если сначала зарегистрироваться в Абинской ФНС на ЕНВД, а по прошествии некоторого времени в своем Северском районе зарегистрироваться в ФНС на УСН? Спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
4 марта 2015 в 20:36
Цитата (Алексей 1):Подскажите, пожалуйста, а возможно и правильно ли будет, если сначала зарегистрироваться в Абинской ФНС на ЕНВД, а по прошествии некоторого времени в своем Северском районе зарегистрироваться в ФНС на УСН? Спасибо.
Добрый вечер.
Не правильно, потому что Вам сначала нужно себя зарегистрировать как Индивидуального предпринимателя.
А регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту постоянной прописки (регистрации).
А если начнете заниматься деятельностью, которую захотите перевести на ЕНВД, то нужно встать на учет как плательщик ЕНВД по месту осуществления деятельности (если эта местность относится к другой ИФНС).
4 марта 2015 в 21:05
Благодарю за уделенное время, Вы мне очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер