Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой системе учесть доход ИП на ОСНО, получившего его при УСН (6%)?

4 марта 2015 в 15:00
В 2014г. ИП на ОСНО сдавал недвижимое имущество в аренду. В 2015г. перешел на УСН 6%.Доход за 2014г. получил в январе 2015г. Считать ли эти деньги в авансовый платеж по УСН за 1 кв.2015г.?
Ирина Ротнова Модератор
4 марта 2015 в 15:03
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
5 марта 2015 в 12:14
Добрый день.
Да, эту сумму нужно включить в налоговую базу 2015 года (иной порядок применяется лишь в отношении организаций, учитывающих базу по налогу на прибыль методом начисления - см. особенности расчета налоговой базы при переходе на упрощенную систему налогообложения с иных режимов налогообложения в ст. 346.25 НК РФ).
8 марта 2015 в 12:57
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Все понятно.
                                                                         mause.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер