Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки «страховой стаж» в листке нетрудоспособности

4 марта 2015 в 15:32
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить строку "страховой стаж" в листке нетрудоспособности? Если стаж 6 лет и 4 месяца
06лет04мес
6лет4мес

У меня есть шпаргалка из журнала зарплата там написано что стаж заполняется через 0 (см. приложенный файл)

А согласно письму ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956 п. 13
"Если страховой стаж равен полному количеству лет, например 8 лет, в данных ячейках необходимо проставлять "8W" и "00". В случае отсутствия страхового стажа необходимо проставлять "00" и "00"."
То есть 0 не ставится.

Как все же правильно?
Прикреплен 1 файл:
Страховой стаж.pdf
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
5 марта 2015 в 12:47
Цитата (Манюня):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить строку 'страховой стаж' в листке нетрудоспособности? Если стаж 6 лет и 4 месяца
У меня есть шпаргалка из журнала зарплата там написано что стаж заполняется через 0 (см. приложенный файл)

А согласно письму ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956 п. 13
"Если страховой стаж равен полному количеству лет, например 8 лет, в данных ячейках необходимо проставлять "8W" и "00". В случае отсутствия страхового стажа необходимо проставлять "00" и "00"."
То есть 0 не ставится.

Как все же правильно?
Добрый день.
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н  утвержден порядок выдачи листков нетрудоспособности и заполнения. Если мы его посмотрим, то в п.56 тоже написано об этом

Цитата:Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки.
Посмотрите еще обсуждения
Порядок заполнения листка нетрудоспособности
Как правильно указать страховой стаж в больничном листе?
5 марта 2015 в 16:22
Цитата (Светлана545):А согласно письму ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956 п. 13
"Если страховой стаж равен полному количеству лет, например 8 лет, в данных ячейках необходимо проставлять "8W" и "00". В случае отсутствия страхового стажа необходимо проставлять "00" и "00"."
То есть 0 не ставится.
Т.е. правильно указывать стаж 6 лет 4 мес? А не 06 лет 04 мес.

(я так поняла в предыдущих ответах на вопросы по этой теме не пришли к общему мнению, т.к. в письме написано одно, а видео ФСС по заполнению б/л другое...)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
5 марта 2015 в 18:19
Цитата (Манюня):Т.е. правильно указывать стаж 6 лет 4 мес? А не 06 лет 04 мес.
Я считаю, что раз в Порядке сказано, что с первой ячейки, то ставить надо 6 лет 4 мес
6 марта 2015 в 11:21
Цитата (Светлана545):Я считаю, что раз в Порядке сказано, что с первой ячейки, то ставить надо 6 лет 4 мес
Благодарю за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер