Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрос банка о предоставлении информации о выгодоприобретателе при уплате НДФЛ

Yurii_B (автор вопроса)  263 балла, г. Санкт-Петербург
4 марта 2015 в 15:54
Коллеги, доброго дня!
Банк сегодня прислал письмо "Об установлении выгодоприобретателя", в котором просит предоставить им "Сведения о выгодоприобретателе" и надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих, что я действую к выгоде другого лица. Платеж, по которому они хотят установить выгодоприобретателей - НДФЛ с оплаты труда(ставка 13%).
Подскажите пожалуйста, как это понимать? И соответственно что представлять (и надо ли вообще представлять)?
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
5 марта 2015 в 22:35
Здравствуйте!
При операциях где задействованы третьи лица, согласно статьи 7 115-ФЗ от 07.08.2001, банк просит их индифицировать:
п.1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:  до приема на обслуживание идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, за исключением случаев, установленных пунктами 1.1, 1.2 и 1.4 настоящей статьи, установив следующие сведения: в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации,
Вы должны заполнить только те данные, которые вам известны.
Советую направлять с сопроводительным письмом с отметкой о получении (на вашем экземпляре).
10 марта 2015 в 13:50
Добрый день.
Цитата (Yurii_B):Платеж, по которому они хотят установить выгодоприобретателей - НДФЛ с оплаты труда(ставка 13%).
То есть это платежное поручение на перечисление НДФЛ в бюджет? Может быть у них программа автоматом формирует подобные требования (в зависимости от суммы перечисления)? Я бы сначала позвонила в банк и уточнила, не является ли ошибкой это письмо.
Yurii_B (автор вопроса)  263 балла, г. Санкт-Петербург
10 марта 2015 в 21:21
Цитата (Al-ra5):Я бы сначала позвонила в банк и уточнила, не является ли ошибкой это письмо.
Добрый день!
Я, до сих пор(ничему жизнь не учит), исхожу из того, что везде работают квалифицированные специалисты, поэтому начал искать пробелы в своих знаниях)).
Вы правы, как мне объяснили в банке: "Девочка нажала не ту кнопку".
Спасибо за отклики.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер