Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие 84-го счета в 1С 8.2

4 марта 2015 в 15:59
Добрый день. Прошу помощи. Программа 1 с 8.2 конфигурация 2.0. На конец года ввела начальные остатки по начисленным налогам и взносам, подлежащем уплате в следующем году. вспомогательный 000 счет закрыла 84 счетом (Д 84-К 000). Соответственно висит остаток по 84 счету на начало года. Как его закрыть. Если я все оплатила?

Заранее спасибо
Ирина Ротнова Модератор
4 марта 2015 в 16:34
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 марта 2015 в 20:55
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
4 марта 2015 в 21:15
Цитата (фредька):Добрый день. Прошу помощи. Программа 1 с 8.2 конфигурация 2.0. На конец года ввела начальные остатки по начисленным налогам и взносам, подлежащем уплате в следующем году. вспомогательный 000 счет закрыла 84 счетом (Д 84-К 000). Соответственно висит остаток по 84 счету на начало года. Как его закрыть. Если я все оплатила?
Добрый день!

Фразу, выделенную синим, не поняла.
Вспомогательный счет 000 не закрывается каким-либо счетом. Он закроется автоматически, при условии, что все остатки были внесены в программу правильно, т.е. обороты ДТ 000 = Кт 000.

Счет 84 " Нераспредленная прибыль (непокрытый убыток) - он закроется только, если будет произведено начисление дивидендов учредителям , либо при списании бухгалтерского убытка.

Что именно вы оплатили? Начисленные дивиденды?
5 марта 2015 в 20:54
Нет. Значит я что то не так внесла. Дело в том, что я новичок в программе. С нового года взяла на себя обязанность вести фирму. Всё что у меня было от предыдущего бухгалтера этой фирмы - остатки по счетам, написанные на листочке. Я установила программу и внесла их.
Остатки были:
- по начисленным налогам и взносам за декабрь, которые оплачиваются в январе;
- выставлен счет по аренде за декабрь, который оплачивается в январе;
- остаток по банку.
Никакой прибыли или убытка не было на конец года. Когда произвела ввод начальных остатков, получились следующие  проводки:
Д 000 - К 68 - 2 648,00
Д 000 - К 69 - 2 726,30
Д 51 - К 000- 890,56
Д 000 - К 60- 17 836,00
Д 000 - К 80 - 10 000,00

Таким образом, у меня вышли обороты: Д 000 - 890,56; К - 33 210,30. Cальдо на конец К 000 - 32 319, 74

Что здесь не так, я не понимаю. Может надо было вводить какие то еще хоз операции, чтобы он закрылся сам собой.
Я долго сидела в интернете, нашла похожие ошибки и все как один закрывали 84 счетом (как бы непокрытый убыток) а что потом со всем этим делать не понятно. Сама понимаю что не правильно делаю. Подскажите неграмотной.
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
5 марта 2015 в 22:40
Интересно, а почему остатки были на листочке? 
Данных явно не хватает. А что по заработной плате? На конец года все выплатили? Никаких долгов нет?
Какие-либо основные средства имеются?
Почему не было прибыли или убытка - сработали в ноль или же фирма не вела деятельности?
Была ли проведена реформация баланса?
Культурный  8 218 баллов, г. Волгоград
5 марта 2015 в 23:20
"Вспомогательный счет 000 не закрывается каким-либо счетом. Он закроется автоматически"

Закрывается автоматически вспомогательный счет...
Улыбнуло.Улыбаюсь

Если есть остатки по сч.69 - значит есть зарплата/
если есть зарплата и остатки по сч.60 - значит есть затратные счета/
если есть затратные счета - значит есть сальдо по сч.84 (в закрытом периоде).

Т.е. "листочек с остатками" можете подарить автору и потребовать хотя бы "листочек с оборотами"!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер