Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет компенсации за несвоевременную выплату заработной платы при расчете командировочных

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
4 марта 2015 в 16:53
Добрый день!Пожалуйста помогите, рассчитываю среднюю по командировке,а через 5 дней еще и увольнение по этому сотруднику- у меня ездит он в Командировки постоянно (водитель) , а еще частенько мы не вкладываемся с выплатой аванса -з/п, что есть не хорошо, я за просрочку плачу компенсацию, учитывается ли она при расчете средней,а то я сначала посчитала, а теперь думаю может ее нужно вычитать? Огромное спасибо за помощь
nataa  66 619 баллов, г. Свердловская область
4 марта 2015 в 19:39
Добрый вечер!
Компенсация за задержку выплаты зарплаты не должна учитываться при расчете среднего заработка. В соответствии с Положением, утв. ПП №922:

3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие). 
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
4 марта 2015 в 22:18
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер