Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление начисленной заработной платы в 1С Бухгалтерия 7.7

5 марта 2015 в 10:15
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как лучше исправить документ начисление зарплаты, который был проведён в прошлом году?
В базе 1С Бухгалтерия 7.7 было проведено начисление по больничному листу, документом Начисление зарплаты.
Все отчёты за тот период, естественно уже сданы. Сейчас выяснилось, что рассчитали б/л неверно, надо исправить.
Как сделать это в ЗуП (например) я знаю, но вот в Бух 7.7 ни разу с таким не сталкивалась. :-(

1С Предприятие 7.7
Конфигурация: Бухгалтерский учет, редакция 4,5 (7.70.592)
Алена Светлая Консультант
11 марта 2015 в 00:03
Добрый вечер!
Цитата (Krujopinka):Подскажите пожалуйста, как лучше исправить документ начисление зарплаты, который был проведён в прошлом году?
В базе 1С Бухгалтерия 7.7 было проведено начисление по больничному листу, документом Начисление зарплаты.
Все отчёты за тот период, естественно уже сданы. Сейчас выяснилось, что рассчитали б/л неверно, надо исправить.
Как сделать это в ЗуП (например) я знаю, но вот в Бух 7.7 ни разу с таким не сталкивалась. :-(

1С Предприятие 7.7
Конфигурация: Бухгалтерский учет, редакция 4,5 (7.70.592)
Бухгалтерская конфигурация многого не умеет в части зарплаты, страх.взносов и расходов за сч.ФСС.
Однако  посмотрите, какие были результаты проведения по больничному листу не только из документа бух.пр-мы "Начисление зарплаты", но и по Закрытию месяца, когда был больничный лист. Найдите специализированные проводки учета по взносам вида СЗВ.хх.
У вас из-за изменения суммы по больничному листу за прошлый год должно что-то измениться. Увеличится или уменьшится сумма по оплате труда, сами страх.взносы, ну и остальное : расходы по страхованию.
Если не делать сторно документов, а этого, думаю, не стоит делать, то корректировки в проводках лучше делать за счет сч.91.х: в отношении оплаты труда выявлен убыток или прибыль прошлых лет. Не думаю, что суммы большие. 
В какую сторону произошли по перерасчету изменения пока осталось не понятно.Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер