Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата по НДФЛ с дивидендов по итогам 9 месяцев 2014 года

5 марта 2015 в 12:06
Добрый день!
 ООО на УСН с единственным учредителем (директор) в декабре 2014 выплатило дивиденды по итогам 9 месяцев.  НДФЛ по дивидендам (9%) ошибочно был перечислен в большей сумме чем нужно. На конец года он отражается в ОСВ по Дт. Подскажите, пожалуйста, что теперь можно сделать? Повлечёт ли это какие-нибудь санкции?
lavatera nice  505 баллов
9 марта 2015 в 09:52
Добрый день
. Возврат НДФЛ по любой причине производит ИФНС, .родная для плательщика
Учредитель подает справку 3-НДФЛ, пусто заодно укажет сведения о возмещении НДФЛ с лечения, обучения приобретения или продажи недвижимости.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
9 марта 2015 в 10:03
Цитата:Возврат НДФЛ по любой причине производит ИФНС, .родная для плательщика 
Добрый день.
Ну не совсем так.
Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящей главой (п. 1 ст. 21 НК РФ). Иное с случае автора вопроса главой не предусмотрено.
Только через налоговую возвращается излишне удержданный налог при получении статуса резидента и при непредоставлении вычетов.
Цитата:Подскажите, пожалуйста, что теперь можно сделать? 
От учредителя - заявление на возврат излишне удержанного налога, налог возвращается только путем безналичного перечисления.
Налог возвращается за счет сумм, подлежащих перечислению в бюджет, если суммы налога, подлежащего перечислению в бюджет не хватает для возврата, налоговый агент просит налоговую вернуть ему излишне перечисленный налог, до момента возврата из бюджете налоговый агент имеет право вернуть налог налогоплательщику из собственных средств (п. 1 ст. 231 НК РФ.

Если налог был удержан правильно, а перечислен больше, чем удержан - из бюджет возвращаете излишне перечисленную сумму налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер