Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовая дисциплина для ИП

5 марта 2015 в 12:06
Добрый день. Я ИП на УСН 15 %, без работников.
Кто знает, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос - если я беру из кассы деньги для покупки вещей, которые буду списывать в расходы, то для этого я оформляю РКО, делаю соответствующую запись в кассовой книге, а после покупки сохраняю чеки и накладные. А нужно ли самой себе писать заявление на выдачу подотчетной суммы и составлять самой себе авансовый отчет? Что будет, если я этого не сделаю?
Заранее большое спасибо за ответ.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 марта 2015 в 08:36
Цитата (whitedog):Добрый день. Я ИП на УСН 15 %, без работников.
Кто знает, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос - если я беру из кассы деньги для покупки вещей, которые буду списывать в расходы, то для этого я оформляю РКО, делаю соответствующую запись в кассовой книге, а после покупки сохраняю чеки и накладные. А нужно ли самой себе писать заявление на выдачу подотчетной суммы и составлять самой себе авансовый отчет? Что будет, если я этого не сделаю?
Заранее большое спасибо за ответ.
Доброе утро.

Индивидуальный предприниматель сам на себя не составляет авансовые отчеты.
Почитайте статью главного налогового эксперта «Бухгалтерии Онлайн» Александра Погребса
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины

Также хочу отметить, что с 01.06.2014 г. для ИП и субъектов малого предпринимательства введен упрощенный порядок кассовой дисциплины и согласно нему Вы можете не вести кассовую книгу.
Почитать об этом можно здесь
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер