Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к вычету НДС по авансовому отчету при наличии только кассового чека и копии чека

5 марта 2015 в 12:17
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста могу ли я принять к вычету НДС по материалам купленным на подотчетные деньги, если подотчетное лицо(директор), предоставил только кассовый чек и его копию, с выделенным в нем НДС(сеть магазинов ЛЕРУА МЕРЛЕН)? Счет фактуры нет и в магазине говорят, что они их не выдают, но чек выглядит как счет фактура, только не указано ни ФИО лица, покупающего материалы, ни название нашей организации. Не будет ли проблем с налоговой, если принять этот НДС к вычету? Ведь в книге покупок мы должны указать реквизиты счета фактуры.
Заранее благодарна.
НКК Консультант
6 марта 2015 в 10:30
Цитата (TATYANA ZUKOVA):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста могу ли я принять к вычету НДС по материалам купленным на подотчетные деньги, если подотчетное лицо(директор), предоставил только кассовый чек и его копию, с выделенным в нем НДС(сеть магазинов ЛЕРУА МЕРЛЕН)? Счет фактуры нет и в магазине говорят, что они их не выдают, но чек выглядит как счет фактура, только не указано ни ФИО лица, покупающего материалы, ни название нашей организации. Не будет ли проблем с налоговой, если принять этот НДС к вычету? Ведь в книге покупок мы должны указать реквизиты счета фактуры.
Заранее благодарна.
Добрый день!

В указанном случае, при отсутствии счет-фактуры, содержащей все реквизиты, установленные п. 5 ст. 169 НК РФ (в т.ч. данные о покупателе - юрлице - пп. 2 п. 5 ст. 169 НК РФ), составленной по форме, утв. Приложением № 1 к Постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (п. 8 ст. 169 НК РФ), вычет НДС невозможен (п. 1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер