Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача ОС при реорганизации ООО

liliyaliliya (автор вопроса)  14 баллов, г. Челябинск
5 марта 2015 в 15:23
Добрый день! 
Проконсультируйте,  пожалуйста,  по такому вопросу:
Мы ООО на ОСНО, реорганизовано в новое предприятие. В ходе реорганизации с выделением в новое предприятие перешли транспортные средства. В учете отразили вводом остатков,  есть передаточный акт. 
При перерегистрации в ГАИ сотрудник ошибочно предоставил договор купли-продажи между старой и новой организациями. Затем той же датой как в договоре подписали соглашение о расторжении договора  с целью аннулировать сделку в ГАИ. Там аннулирование сделки проводить отказались, т. к. это можно сделать только в судебном порядке (нужно решение суда о недействительности сделки). По сути ТС ведь уже сняты с регистрации со старой организации и поставлены на учет на новую организацию. Можем ли мы оставить все как есть или нужно аннулировать сделку черед суд? Вышеперечисленные документы хранятся в бухгалтерии.
Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2015 в 15:18
Добрый день!
Цитата (liliyaliliya):Можем ли мы оставить все как есть или нужно аннулировать сделку черед суд?
С точки зрения здравого смысла, продавать автомобили самому себе - глупость!

Однако, на мой взгляд, добиваться расторжения этого договора через суд - еще большая глупость.

Я считаю, что можно оставить всё, как есть.
Честно говоря, не вижу, где бы это могло "аукнуться" в учете или налогообложении...
Может быть, просто недооцениваю серьезность ситуации?
Какие у Вас аргументы? За и против...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер