Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Фиксированные взносы ИП, находящегося в декретном отпуске

B_E_N (автор вопроса)  6 баллов, г. Екатеринбург
5 марта 2015 в 19:57
Здравствуйте, уважаемые, форумчане Улыбаюсь !!!
Нужна Ваша помощь
Я ИП (работников нет и не было), 
9 января 2014 ушла в отпуск по беременности и родам по 28 мая 2014
с 29 мая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получала пособие до 1,5 через ФСС (как добровольщик)

система налогообложения 1 квартал и 2 квартал 2014 - ЕНВД, с 01.07.2014 снятся с учета енвд не успела, поэтому снялась с 01.08.14
с 01.08.14 на общей системе налогообложения. Весь 2014 год деятельности не было.

ПФР прислали мне требование на уплату фиксированных взносов за 2014 год (у меня было уплачено с 01.01.14 по 28.05.14, заплатила за весь период нахождения в отпуске по БиР.) 
В декабре 2014 предоставила пакет документов в ПФР для освобождения от уплаты взносов. Но они говорят, что я могу быть освобождена только с 01.08.14 по 31.12.14 (т.к. по общей системе нулевая декларация(единая упращеная))
а вот за период когда я была на ЕНВД нужно заплатить взносы т.к. там есть данные (нулевой ЕВНД не может быть)

Вопрос у меня заключается вот в чем: может кто сталкивался с подобной ситуацией и может есть судебная практика по таким вопросам, дайте, пожалуйста, ссылочки.
или мне это не поможет и все равно придется заплатить эти взносы.

Заранее всем большое спасибо за ответы
Ольга Матвеева Модератор
5 марта 2015 в 20:24
Цитата (B_E_N):дайте, пожалуйста, ссылочки
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума.
6 марта 2015 в 17:06
Добрый день.
 Думаю, что избежать уплаты взносов не удастся, поскольку ПФР и ИФНС обмениваются информацией по внутриведомственным каналам и скрыть от ПФР начисление и уплату ЕНВД нельзя. К сожалению, здесь действительно замкнутый круг: нулевые декларации по ЕНВД не принимают, а при ненулевых нет никакой возможности доказать, что деятельности на самом деле не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер