Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ЕНВД у ИП на сумму выплат в ПФР «за себя»

6 марта 2015 в 12:21
Добрый день! Есть ИП с двумя розничными магазинами: один на  ЕНВД, другой на УСН. Работники числятся на магазине с УСН (получают там зарплату по ведомости). Получается деятельность ЕНВД без работников, и ИП имеет право уменьшить ЕНВД на величину взносов в ПФР за себя. Взносы в ПФР я считаю, учитывая доход обоих магазинов, т.е. фикс.платеж+(вмененный доход + доход по УСН - 300т.р.)*1%. Вопрос следующий: вправе ли я уменьшить  ЕНВД на весь взнос в ПФР за себя? Смущает то, что при расчете взноса фигурирует доход от УСН. Заранее спасибо за ответ.
НКК Консультант
8 марта 2015 в 13:28
Цитата (Алексей761):Добрый день! Есть ИП с двумя розничными магазинами: один на ЕНВД, другой на УСН. Работники числятся на магазине с УСН (получают там зарплату по ведомости). Получается деятельность ЕНВД без работников, и ИП имеет право уменьшить ЕНВД на величину взносов в ПФР за себя. Взносы в ПФР я считаю, учитывая доход обоих магазинов, т.е. фикс.платеж+(вмененный доход + доход по УСН - 300т.р.)*1%. Вопрос следующий: вправе ли я уменьшить ЕНВД на весь взнос в ПФР за себя? Смущает то, что при расчете взноса фигурирует доход от УСН. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!

На форуме запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения, поэтому прошу уточнить - работники именно "числятся" в магазине на УСН или же в действительности деятельность на ЕНВД осуществляется без привлечения работников?

Если ситуация законна, то Вы действительно можете уменьшить ЕНВД на сумму страховых взносов, уплаченных в фиксированном размере, в полной сумме (Письмо Минфина России от 29.04.2013 N 03-11-11/15001).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер