Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога при уплате взносов в ПФР на неверный КБК

6 марта 2015 в 19:37
Добрый день.

Я уплатил в декабре 2014 г. обязательные платежи в ПФР за себя, но в платежке за ОМС указал КБК страховой части ОПС (точнее что-то среднее между этими двумя КБК, но в итоге по сверке деньги были зачислены на счет ОПС). Мне прислали требование на уплату суммы 3399,05 в ОМС и пеней.
В ПФР "заявление об уточнении платежа" принимать отказались, но приняли "заявление о зачете сумм излишне уплаченных..." При этом сказали, что:
1. Обязанность уплатить за ОМС в 2014 г. не исполнена
2. Исполнена она будет той датой, когда взнос зачислят на верный КБК по заявлению
3. Пени прекратят начисляться когда основную сумму взноса перенесут на верный КБК, после чего их надо оплатить
4. Теперь я не могу принять эту сумму к вычету по налогу УСН, так что нужно переделать декларацию (она уже сдана) и доплатить налог

Есть ли смысл как-то спорить с ПФР? Возможно ли что налоговая не потребует доплатить налог (с ними я не беседовал на этот счет)?
Nataly S Консультант
10 марта 2015 в 00:52
Здравствуйте.

Подробное обсуждение такого же вопроса можно посмотреть в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=276779
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер