Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет выставленных счетов-фактур по договору комиссии у комитента

6 марта 2015 в 21:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: Комиссионер выставляет комитенту (УСН) сводную счет-фактуру  и отчет на приобретенные для комитента услуги. Как учитывается данная счет-фактура у комитента: что пишем в графе "Наименование продавца" в журнале полученных счетов-фактур, ведь в счет-фактуре продавец -это несколько юр. лиц, у которых комиссионер приобрел услуги? Что-то я совсем запуталась?.. Помогите, пожалуйста!
Александр Погребс Главный консультант
14 апреля 2015 в 14:31
Добрый день!
Цитата (алисад):что пишем в графе "Наименование продавца" в журнале полученных счетов-фактур, ведь в счет-фактуре продавец -это несколько юр. лиц, у которых комиссионер приобрел услуги?
Я так понимаю, что пишите то, что указали в самом счете-фактуре.
Для более подробных сведений по посреднической деятельности предусмотрены графы 10, 11 и 12, как в первой, так и во второй части журнала учета счетов-фактур.

Успехов!
17 апреля 2015 в 17:06
Спасибо большое, Александр! Я уже и не надеялась получить ответ. Т.е. , если я правильно поняла, надо и указать несколько юр.лиц?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
17 апреля 2015 в 17:24
Добрый день!
Цитата (алисад):если я правильно поняла, надо и указать несколько юр.лиц?
Ну, если в счете-фактуре несколько юрлиц, то их всех и надо указать.

Успехов!
17 апреля 2015 в 19:35
Понятно. Спасибо огромное,Александр!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер