Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога на сумму фиксированного взноса у ИП на ЕНВД и УСН

7 марта 2015 в 18:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если  ИП применяет два режима налогообложения ЕНВД и УСН, какой налог он сможет уменьшить на фиксированный взнос, уплаченный в 2014 году?
Спасибо
НКК Консультант
8 марта 2015 в 14:56
Цитата (Вероника Ионова):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ИП применяет два режима налогообложения ЕНВД и УСН, какой налог он сможет уменьшить на фиксированный взнос, уплаченный в 2014 году?
Спасибо
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что речь идет об ИП, который не производит выплат вознаграждений работникам?

Если я правильно понимаю, то Вы вправе самостоятельно выбрать, налог при применении какого режима - УСН или ЕНВД Вы уменьшите на сумму страховых взносов в полном размере (Письмо Минфина России от 17.11.2014 N 03-11-09/57912).
8 марта 2015 в 18:07
Здравствуйте. ИП с работниками, применяет УСН-6%. Я так поняла, что при умешьшении налога, можно выбрать только один вид - ЕНВД или УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nnn2003  170 баллов, г. Москва
8 марта 2015 в 21:38
Добрый вечер! Если у вас Работники заняты в ЕНВД то можно только их взносы учесть. посмотрите здесь http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/4/7277
НКК Консультант
16 марта 2015 в 00:47
Цитата (Вероника Ионова):Здравствуйте. ИП с работниками, применяет УСН-6%. Я так поняла, что при умешьшении налога, можно выбрать только один вид - ЕНВД или УСН?
Добрый вечер!

Работники участвуют в видах деятельности, облагаемых только по одной системе налогообложения или по обоим системам налогообложения?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер