Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в реквизитах в платежном поручении

8 марта 2015 в 22:00
Здравствуйте, уважаемые знатоки!У меня возник вопрос касательно платежного поручения. При перечисление денежных средств юр.лицу, указала вместо его ИНН - ИНН НАШЕЙ организации! Остальные реквизиты все правильные, т.е. кор.счет, БИК, расч.счет и наименование получателя все верно. Деньги ушли и , соответственно, не вернулись. Эту ошибку заметила спустя время, когда повторно  необходимо было перечислить ден.средства. Суть вопроса в следующем. Если деньги не вернулись и они не висят на не выясненных, то значит они поступили этому контрагенту? Я уже отправляла акт сверки им на подпись, и они его подписали, скорее всего это сделал сам директор, поскольку они пользуются услугами аутсорсинга.Бухгалтер у них на удаленке. Поэтому хотелось бы узнать, нужен ли вообще в обязательном порядке ИНН указывать, если есть другие реквизиты?
lg  14 036 баллов, г. Нижний Новгород
8 марта 2015 в 22:11
Здравствуйте.
Цитата (Снайпер):Если деньги не вернулись и они не висят на не выясненных, то значит они поступили этому контрагенту?
У Вас контрагент ООО или ИП? Посмотрите выписку банка, что там отражено по данной сумме? Я на Вашем месте, в первую очередь, позвонила  бы операционисту в свой банк и уточнила данный вопрос. Узнайте у директора поставщика телефон удаленной бухгалтерии и с ними выясните, поступила ли оплата. Думаю нет смысла гадать, надо уточнять у поставщика, поступили деньги или нет.
Посмотрите правила заполнения поручений
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8250
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер