Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После зачисления средств на депозит в банке в программе минусовое сальдо: верно ли это с точки зрения методологии?

9 марта 2015 в 00:29
Коллеги добрый вечер. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121) (Конфигурация - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)). Зачислили средства на депозит в банке  - Дт 55.03 - Кт 51, но получается, что у меня в банке минусовое сальдо. Сделала перечисление через 57 счет (вроде как на депозитарный счет), все встало. Насколько это верно методологически? Спасибо.
НКК Консультант
10 марта 2015 в 00:34
Цитата (LikaVoron):Коллеги добрый вечер. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121) (Конфигурация - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)). Зачислили средства на депозит в банке - Дт 55.03 - Кт 51, но получается, что у меня в банке минусовое сальдо. Сделала перечисление через 57 счет (вроде как на депозитарный счет), все встало. Насколько это верно методологически? Спасибо.
Добрый вечер!

Не совсем понимаю, почему у Вас отрицательное сальдо по счету 51 появляется при перечислении имеющихся на счете средств в депозит.
Согласно Инструкции по применению Плана счетов, счет 57 предназначен для учета сумм, отправленных компанией с другого счета, но не зачисленных на счет в тот же день.
10 марта 2015 в 10:42
Добрый день, я сама не понимаю, почему так происходит: завожу документ - списание с расчетного счета - прочее списание на 55.03 (там выбираю депозитный счет) СДДС - зачисление на депозит, соответственно с 51-го счета у меня уходят средства на 55-й. Эта дыра закрывается Прочим поступлением (внутреннее перемещение) через 57 счет.
НКК Консультант
16 марта 2015 в 01:20
Цитата (LikaVoron):Добрый день, я сама не понимаю, почему так происходит: завожу документ - списание с расчетного счета - прочее списание на 55.03 (там выбираю депозитный счет) СДДС - зачисление на депозит, соответственно с 51-го счета у меня уходят средства на 55-й. Эта дыра закрывается Прочим поступлением (внутреннее перемещение) через 57 счет.
Добрый вечер!

Выделенное синим мне не понятно. О какой "дыре" идет речь?

Допустим, у Вас на счете 110 руб. Вы 100 руб. отправляете на депозит, что отражается проводкой Д 55 К 51 = 100 руб. и у Вас по дебету 51 счета остается 10 руб. Нет никакой дыры и 57 счет тут совсем не нужен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер