Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД (с работниками) отправить в налоговую 2-НДФЛ почтой?

Татьяна Бондарчук (автор вопроса)  10 баллов, г. Гатчина
9 марта 2015 в 08:06
Добрый день.
Я ИП, на ЕНВД.
Численность работников 8 человек.
Подскажите, пож, могу ли я отправить сведения  2-НДФЛ в налоговую  почтой?
И нужно ли отправлять файл XML на электронном носителе или только бумажный вариант?
Спасибо.
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
9 марта 2015 в 18:04
Цитата (Татьяна Бондарчук):Добрый день.
Я ИП, на ЕНВД.
Численность работников 8 человек.
Подскажите, пож, могу ли я отправить сведения 2-НДФЛ в налоговую почтой?
И нужно ли отправлять файл XML на электронном носителе или только бумажный вариант?
Спасибо.
 Добрый вечер!

Т.к. у Вас численность работников менее 10 человек, то вы имеете право отправить сведения в виде справки 2-НДФЛ на бумажном носителе по почте заказным письмом с описью во вложении в налоговый орган. Это предусмотрено абз.2 п.2 ст. 230 НК РФ, а также в Приказе ФНС от 16.09. 2011 г. № ММВ-7-3/576@

Цитата (абз.2 п.2 ст. 230 НК РФ.):Указанные сведения представляются налоговым агентом в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
Цитата (п.3 Приказ ФНС от 16.09. 2011 г. № ММВ-7-3/576@):3. Сведения могут быть представлены налоговым агентом в налоговый орган лично или через представителя, направлены в виде почтового отправления с описью вложения, переданы в электронной форме по установленным форматам на электронных носителях или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалификационной электронной подписи налогового агента или его представителя. 
А также при отправлении, не забудьте приложить Реестр сведений о доходах физических лиц.
9 марта 2015 в 20:43
Большое спасибо Александра.
Я правильно поняла : сведения + реестр = заказным письмом с описью.
Флешку с файлом не надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
9 марта 2015 в 22:50
Цитата (Татьяна Бондарчук):Я правильно поняла : сведения + реестр = заказным письмом с описью.
Флешку с файлом не надо.
Да, Вы правильно меня поняли.
Т.к. Вы отправляете отчеты почтой, то Вам не нужно прикладывать флешку с файлом.
Флешку с файлом нужно предоставлять при личном посещении налогового органа.
10 марта 2015 в 18:45
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер