Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять ЕНВД, если в регионе введен торговый сбор?

9 марта 2015 в 18:28
Добрый вечер! ИП применяет УСН и ЕНВД  (торговые точки в Москве и Московской области - розничная торговля кожгалантереей и сопутствующими товарами). Слышала, что ЕНВД нельзя применять, если  введет торговый сбор. Как быть?
10 марта 2015 в 14:58
Добрый день.
Действительно так:
Цитата (Ст. 346.26 НК РФ):2.1. Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
- в случае установления в муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии с главой 33 настоящего Кодекса торгового сбора в отношении таких видов деятельности.
После 1 июля 2015 г. будете применять по этим видам деятельности УСН.
10 марта 2015 в 20:48
Добрый вечер! А если торговые точки находятся в Московской области? Я читала, что в 2015 году в Москве режим налогообложения ЕНВД не применяется. А так как торговые сборы вводятся только в столице, проблема ухода с ЕНВД плательщиков торговых сборов в 2015 году не актуальна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 марта 2015 в 21:14
Все верно: МО - это другой субъект Федерации, в котором торговый сбор с 01.07.15 не вводится.
Ответ выше касался деятельности в Москве - точнее, на территории так называемой "Новой Москвы", в которой ЕНВД временно сохранялся после присоединения этих муниципальных образований к столице.
11 марта 2015 в 14:05
Добрый день! Получается, всех магазинов, которые на ЕНВД в Московской области,  торговый сбор не коснется, да?
Они так и будут продолжать работать на спец. режиме?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер