Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Арендная плата за земельные паи

Татьяна Лисецкая (автор вопроса)  67 баллов, г. Сорочинск
10 марта 2015 в 08:13
Добрый день, у меня вопрос по расчету арендной платы за земельные паи. Глава КФХ взял а аренду 132 земельных пая, с пайщиками был договор, что Глава КФХ будет уплачивать за них земельный налог, выдавать определенное количество зерна на один пай, сдавать отчетность и уплачивать НДФЛ с полученного ими дохода. В налоговой по каким-то причинам земельный налог начисляется на каждого налогоплательщика различный (объясняют они это по разному, то задолженность за прошлые года, то переоценка земли ...), у нас получается, что сумма полученного дохода у каждого пайщика разная (при одинаковом количестве паев), соответственно НДФЛ у всех разный. Вопрос: можно ли заключать один общий договор, оговорив в нем условия об оплате земельного налога, таким образом, что сумма у всех будет разничной?
Александр Лавров Консультант
11 марта 2015 в 06:44
Добрый день.
Главный вопрос: а с какой стати глава КФХ платит налог за владельцев паев?
Это в корне неверно - согласно п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога.
Так что это условие в любом случае некорректно.
Татьяна Лисецкая (автор вопроса)  67 баллов, г. Сорочинск
12 марта 2015 в 14:07
Таким образом оговаривать уплату земельного налога в договоре я не могу, могу ли я заключать договора, в которых сумма арендной платы за один пай будет различной для каждого из пайщиков.
Александр Лавров Консультант
12 марта 2015 в 22:35
Конечно, можете.
Сумма арендной платы - это предмет соглашения между сторонами договора аренды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер